Творожистые высыпания во рту у ребенка

Здравствуйте, обнаружили у ребёнка 7 месяцев во рту творожистые высыпания в районе неба и внутренней стороны щек,также стал хриплым голос,испортилось настроение, при этом температуры нет и никаких других тревожных симптомов.

Нет

Здравствуйте.
Приходите фото пожалуйста.
На языке есть налёт?

Фото увидела, похоже на кандидозный стоматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, здравствуйте,а какое лечение можно прямо сейчас начать?

Принятый ответ

Обработка слизистых раствором кандид, щеки, Десны и язык, протирать ватной палочкой смоченной в кандиде. 2-3 раза в день 5-7 дней.

Здравствуйте, Анна
это молочница(кандидоз)
Обязательно обработка ротовой полости раствором кандид, наматываете на палец марлю, мочите в растворе и наносите на область ротовой полости, где данные налеты
Продезинцефировать все бутылки, соски, игрушки, иначе может быть повторно заражение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, спасибо большое,а есть ещё какие-нибудь показания по приему лекарств помимо раствора Кандид?

Можно к Кандиду еще добавить обработку ротовой полости мирамистином/хлоргексидином, так же смачиваем марлю в данном растворе и обрабатываем
Больше ничем не нужно

Принятый ответ

Но кандид это основное лечение

Здравствуйте, к сожалению на фото блик от фонарика, поэтому не понятно, это блик или это высыпания, можете сделать фото без фонарика, возможно так будет видно лучше.
Вероятнее всего это кандидозный стоматит и нужно обрабатывать данные высыпания раствором Кандид 4 раза в день, до их исчезновения.