Не дышит нос при аллергии

Здравствуйте, у меня сезонная аллергия уже где-то 4 год, появляется в августе. Во время аллергии обычно закладывает нос, из-за этого закапываю его сосудосужающими каплями. Но в этот раз не знаю, что произошло, как обычно заложило и я капнула, прошло несколько часов, эффект от капель спал и у меня сильно отек нос. Капли не помогают, дышать невозможно. Что делать? Выпить антигистаминные?

Нет
21 год

Здравствуйте, да,конечно, при аллергическим рините помимо назальных капель показаны и антигистаминные препараты.

Здравствуйте. Начните Зодак/Зиртек 1 т в сутки, в нос Реалтрис 2 кап. 2 р в день.