Головная боль

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть. У меня со вчерашнего дня болит голова и нос. Нос как будто распирает изнутри и больно, если нажать на него. Вчера и сегодня поднималось давление 150/100 Страдаю паническими атаками. Днём я не замечала, что нос болит, пока не притронулась к нему, а сейчас к вечеру чувство распирания стало сильным. Насморка нет, заложенности тоже.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше выполнить рентген или кт, исключить лор-патологию
Ибупрофен или парацетамол купируют боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нос болит снаружи если надавить на него. Боль головную таблетки купируют, но всё равно её чувствую

Принятый ответ

Здравствуйте, с чем то связываете появление жалоб? Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температуры нет, не чувствую что заболеваю

Как давно Принимаете антидепрессанты? Какая дозировка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

3 недели. Сейчас мне сказали увеличить дозировку. Была 50, сейчас 75 принимаю.

Конечно необходимо повышать дозировку.
Постепенно до 100 мг, можно пшавгать дозировку каждве 4 дня на 12,5 мг.
Под прикрытием.

Ранее таких жалоб не было?
Такие жалобы могут быть связаны с вашим тревожным расстройством

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чувство распирания в носу и неясная голова у меня были несколько месяцев после ковида в пандемию. Лор тогда ничего не выявил

Ага, то есть такие жалобы были ранее, и всё было в порядке по дороге части, да?
Вероятнее это просто проявление треводного расстройства, да и дозировка у вас небольшая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я уже не знаю, то ли у меня паническая атака случается на повышение давления, то ли давление повышается от атаки.
Вдруг у меня что то другое и я зря пью эти препараты и теряю время ???

Вы делали холтер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, не делала

Выполните холтеровское мониторирование артериального давления.
Для этого обратитесь к кардиологу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Накануне перед появлением жалоб не нервничали, стресса не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня тревожно-депрессивное расстройство. Принимаю терралиджен и сертралин. Острого стресса не было, только хронический

А как давно препараты принимаете? Ранее не было таких болей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После ковида такое было с носом, именно чувство распирания. Сертралин 3 недели принимаю

А какая дозировка сертралина?
Орви недавно не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Первая неделя - 25
Вторая - 50
Сейчас 75
Неделю назад немного горло побаливало, но без ухудшения самочувствия и без насморка

Рабочая дозировка сертралина 100 мг в сутки, обычно назначают 100 мг и ждут 3 недели пока она подействует
Если насморка нет, маловероятно, что органическое заболевание по типу синусита, хотя похоже
Больше данных за проявления тревожного расстройства

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас резко распирание прошло. Странно всё так

Скорее всего действительно на фоне тревоги

Вы лечите паническое расстройство ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принимаю терралиджен и сертралин

В какой дозировке сертралин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С понедельника увеличила до 75. Пью уже 3 недели

Рабочая дозировка 100 мг
Вероятнее ваши симптомы в рамках побочного действия АД, через 4 Нед приема состояние улучшится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я его пью под прикрытием терралиджена. Всё равно побочка возможна?

Да, возможна

Принятый ответ

Здравствуйте.
Температура?
Болит именно сам нос или проекция пазух - над бровями, под глазами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температуры нет. Болит нос сбоку посередине носа. Периодически появляется чувство распирания в носу.

Меня тревожит голова, какая то тупая боль и как будто немного мутит. Неужели это всё симптомы панического расстройства? ????

при панических атаках и тревогах боль может быть совершенная разная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я уже три недели принимаю тералиджен и сертралин. Или это ещё не срок?

по поводу носа - снаружи или внутри нет никакого как фурункула? такая локальная боль на боку носа обычно только при каком-то образовании локальном может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, вообще ничего нет

но учитывая, что из носа ничего нет - отделяемого, температуры - вряд ли какой-то синусит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,нет покраснения крыльев носа? может быть рожистое воспаление