Консультация терапевта /

Головная боль — вопрос №2723462

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть.
У меня со вчерашнего дня болит голова и нос. Нос как будто распирает изнутри и больно, если нажать на него.
Вчера и сегодня поднималось давление 150/100
Страдаю паническими атаками.
Днём я не замечала, что нос болит, пока не притронулась к нему, а сейчас к вечеру чувство распирания стало сильным. Насморка нет, заложенности тоже.

Возраст: 35

Невролог
Здравствуйте
Лучше выполнить рентген или кт, исключить лор-патологию
Ибупрофен или парацетамол купируют боль?
Принятый ответ
Клиент
Нос болит снаружи если надавить на него. Боль головную таблетки купируют, но всё равно её чувствую

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, с чем то связываете появление жалоб? Температуры нет?
Принятый ответ
Клиент
Температуры нет, не чувствую что заболеваю
Невролог, Детский невролог
Как давно Принимаете антидепрессанты? Какая дозировка?
Клиент
3 недели. Сейчас мне сказали увеличить дозировку. Была 50, сейчас 75 принимаю.
Невролог, Детский невролог
Конечно необходимо повышать дозировку.
Постепенно до 100 мг, можно пшавгать дозировку каждве 4 дня на 12,5 мг.
Под прикрытием.

Ранее таких жалоб не было?
Такие жалобы могут быть связаны с вашим тревожным расстройством
Клиент
Чувство распирания в носу и неясная голова у меня были несколько месяцев после ковида в пандемию. Лор тогда ничего не выявил
Невролог, Детский невролог
Ага, то есть такие жалобы были ранее, и всё было в порядке по дороге части, да?
Вероятнее это просто проявление треводного расстройства, да и дозировка у вас небольшая.
Клиент
Я уже не знаю, то ли у меня паническая атака случается на повышение давления, то ли давление повышается от атаки.
Вдруг у меня что то другое и я зря пью эти препараты и теряю время ???
Невролог, Детский невролог
Вы делали холтер?
Клиент
Нет, не делала
Невролог, Детский невролог
Выполните холтеровское мониторирование артериального давления.
Для этого обратитесь к кардиологу.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Накануне перед появлением жалоб не нервничали, стресса не было?
Принятый ответ
Клиент
У меня тревожно-депрессивное расстройство. Принимаю терралиджен и сертралин. Острого стресса не было, только хронический
Невролог, Рентгенолог
А как давно препараты принимаете? Ранее не было таких болей?
Клиент
После ковида такое было с носом, именно чувство распирания. Сертралин 3 недели принимаю
Невролог, Рентгенолог
А какая дозировка сертралина?
Орви недавно не болели?
Клиент
Первая неделя - 25
Вторая - 50
Сейчас 75
Неделю назад немного горло побаливало, но без ухудшения самочувствия и без насморка
Невролог, Рентгенолог
Рабочая дозировка сертралина 100 мг в сутки, обычно назначают 100 мг и ждут 3 недели пока она подействует
Если насморка нет, маловероятно, что органическое заболевание по типу синусита, хотя похоже
Больше данных за проявления тревожного расстройства
Клиент
Сейчас резко распирание прошло. Странно всё так
Невролог, Рентгенолог
Скорее всего действительно на фоне тревоги
Невролог
Вы лечите паническое расстройство ?
Клиент
Принимаю терралиджен и сертралин
Невролог
В какой дозировке сертралин?
Клиент
С понедельника увеличила до 75. Пью уже 3 недели
Невролог
Рабочая дозировка 100 мг
Вероятнее ваши симптомы в рамках побочного действия АД, через 4 Нед приема состояние улучшится
Клиент
Я его пью под прикрытием терралиджена. Всё равно побочка возможна?
Невролог
Да, возможна
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Температура?
Болит именно сам нос или проекция пазух - над бровями, под глазами?
Принятый ответ
Клиент
Температуры нет. Болит нос сбоку посередине носа. Периодически появляется чувство распирания в носу.

Меня тревожит голова, какая то тупая боль и как будто немного мутит. Неужели это всё симптомы панического расстройства? ????
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
при панических атаках и тревогах боль может быть совершенная разная.
Клиент
Я уже три недели принимаю тералиджен и сертралин. Или это ещё не срок?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
по поводу носа - снаружи или внутри нет никакого как фурункула? такая локальная боль на боку носа обычно только при каком-то образовании локальном может быть
Клиент
Нет, вообще ничего нет
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
но учитывая, что из носа ничего нет - отделяемого, температуры - вряд ли какой-то синусит.
Гериатр, Терапевт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,нет покраснения крыльев носа? может быть рожистое воспаление