Головная боль
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть. У меня со вчерашнего дня болит голова и нос. Нос как будто распирает изнутри и больно, если нажать на него. Вчера и сегодня поднималось давление 150/100 Страдаю паническими атаками. Днём я не замечала, что нос болит, пока не притронулась к нему, а сейчас к вечеру чувство распирания стало сильным. Насморка нет, заложенности тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше выполнить рентген или кт, исключить лор-патологию
Ибупрофен или парацетамол купируют боль?
Нос болит снаружи если надавить на него. Боль головную таблетки купируют, но всё равно её чувствую
Принятый ответ
Здравствуйте, с чем то связываете появление жалоб? Температуры нет?
Температуры нет, не чувствую что заболеваю
Как давно Принимаете антидепрессанты? Какая дозировка?
3 недели. Сейчас мне сказали увеличить дозировку. Была 50, сейчас 75 принимаю.
Конечно необходимо повышать дозировку.
Постепенно до 100 мг, можно пшавгать дозировку каждве 4 дня на 12,5 мг.
Под прикрытием.
Ранее таких жалоб не было?
Такие жалобы могут быть связаны с вашим тревожным расстройством
Чувство распирания в носу и неясная голова у меня были несколько месяцев после ковида в пандемию. Лор тогда ничего не выявил
Ага, то есть такие жалобы были ранее, и всё было в порядке по дороге части, да?
Вероятнее это просто проявление треводного расстройства, да и дозировка у вас небольшая.
Я уже не знаю, то ли у меня паническая атака случается на повышение давления, то ли давление повышается от атаки.
Вдруг у меня что то другое и я зря пью эти препараты и теряю время ???
Вы делали холтер?
Нет, не делала
Выполните холтеровское мониторирование артериального давления.
Для этого обратитесь к кардиологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Накануне перед появлением жалоб не нервничали, стресса не было?
У меня тревожно-депрессивное расстройство. Принимаю терралиджен и сертралин. Острого стресса не было, только хронический
А как давно препараты принимаете? Ранее не было таких болей?
После ковида такое было с носом, именно чувство распирания. Сертралин 3 недели принимаю
А какая дозировка сертралина?
Орви недавно не болели?
Первая неделя - 25
Вторая - 50
Сейчас 75
Неделю назад немного горло побаливало, но без ухудшения самочувствия и без насморка
Рабочая дозировка сертралина 100 мг в сутки, обычно назначают 100 мг и ждут 3 недели пока она подействует
Если насморка нет, маловероятно, что органическое заболевание по типу синусита, хотя похоже
Больше данных за проявления тревожного расстройства
Сейчас резко распирание прошло. Странно всё так
Скорее всего действительно на фоне тревоги
Вы лечите паническое расстройство ?
Принимаю терралиджен и сертралин
В какой дозировке сертралин?
С понедельника увеличила до 75. Пью уже 3 недели
Рабочая дозировка 100 мг
Вероятнее ваши симптомы в рамках побочного действия АД, через 4 Нед приема состояние улучшится
Я его пью под прикрытием терралиджена. Всё равно побочка возможна?
Да, возможна
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температура?
Болит именно сам нос или проекция пазух - над бровями, под глазами?
Температуры нет. Болит нос сбоку посередине носа. Периодически появляется чувство распирания в носу.
Меня тревожит голова, какая то тупая боль и как будто немного мутит. Неужели это всё симптомы панического расстройства? ????
при панических атаках и тревогах боль может быть совершенная разная.
Я уже три недели принимаю тералиджен и сертралин. Или это ещё не срок?
по поводу носа - снаружи или внутри нет никакого как фурункула? такая локальная боль на боку носа обычно только при каком-то образовании локальном может быть
Нет, вообще ничего нет
но учитывая, что из носа ничего нет - отделяемого, температуры - вряд ли какой-то синусит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,нет покраснения крыльев носа? может быть рожистое воспаление