Почему снижено либидо?
Мне 23 года.Примерно 1 год назад снизилось либидо, с молодым человеком вместе 3 года, пол года назад стали жить вместе, в отношениях проблем нет. С весом проблем нет. Обратилась к гинекологу, сдала анализы на феритин и витамин д, все было снижено, через месяц после приема лекарств все вернулось в норму, но либидо так и осталось. Пошла сдавать анализы на гормоны самостоятельно. Гомоцистеин 12.3 Тропонин | 1.4 АЧТВ 38 Тромбиновое время 24.2 Фибриноген 1.79 Анитромбин ||| 94 Женские гормоны( фолликулярная фаза) Т4 свободный 1.33 ТТГ 1.110 Тестостерон 0.299 ЛГ 4.99 ФСГ 5.26 Пролактин 22.3 Эстрадиол 46.2 17-ОН-прогестерон 0.72 Глобулин, связывающий половые гормоны 80 Гемоглобин 123 Эритроциты 3.82 Гематокрит 35.0 Средний объем эритроцитов (MCV) 92 Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 32.3 Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 351 Цветовой показатель 0.97 Тромбоциты 242 Лейкоциты 3.93-- Незрелые гранулоциты 0.00 Незрелые гранулоциты % 0.1 Подскажите пожалуйста, что может быть не так? И что делать Из-за такой проблемы, очень страдаю и чувствую себя неполноценной:(
Принятый ответ
Добрый день!
Вы принимаете какие нибудь препараты? Противозачаточные?
У вас по гормонам все нормально. Но если рассчитать индекс свободных андрогенов, получается что мало активных андрогенов, что может давать снижение либидо.
В такой ситуации можно использовать препарат. Dhea 25 мг 2 р день внутрь.
Также надо учитывать, что влияют факторы питания. Если вы сидите на диете, то это может быть причиной. Надо больше потреблятьисточниеов половы гормонов -хорошего холестерина. Это источник андрогенов.
Если вы устаете, не спите по ночам, это тоже может влиять.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой у Вас рост и вес? Перед возникновение данной проблемы было ли снижение веса, тяжелое течение заболевания?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!Результаты обследования на гормоны у Вас в пределах нормы. Вы не принимаете КОК или какие-нибудь другие препараты?