Меллоостеосинтез
Здравствуйте, в 2018году лежал в отделении травматологии, выполнена открытая репозиция, накостный металлоостеосинтез правой лучевой кости. В 2023году, месяц назад сняли пластину. Рука ноет постоянно, немеют пальцы. Какая реабилитация требуется, через какое время можно давать нагрузку? Сколько в общем проходит процесс заживления, до полного восстановления, хотя бы примерно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы описываете симптомы посттравматической нейропатии нервов кисти.
Нужно сделать ЭНМГ (электронейромиографию) верхней конечности.
Там будет указано, какие нервы, как сильно и в каком месте страдают.
По результатам обратиться к неврологу или нейрохирургу.
Со стороны травматологии ограничений по нагрузке нет.
Можно применять парафиноозокерит, массаж, фонофорез с гидрокортизоном, магнитотерапию, иглоукалывание.
? Добрый день
? Какая реабилитация требуется, через какое время можно давать нагрузку? ➡️ ➡️ ➡️ Нагрузку давать нужно уже
? Сколько в общем проходит процесс заживления, до полного восстановления, хотя бы примерно? ➡️ ➡️ ➡️ Многое зависит от вас, от вашей замотивированности
? Сейчас надо тесно сотрудничать с реабилитологом