Удаление ангиомы и беременность

Здравствуйте. 2 триместр беоеменности, пришлось сделать операцтю лазером, т.к. новообразование сильно кровоточило и начался гнойный процесс. Применяю фукорцин и левомиколь. Скажите плжалуйста, насколько опасна данная операция и эти препараты при беременности, есть ли риск для малыша? И, нормально ли что периодически тянет низ живота, но толком еще нет живота и не чувствую шевелений (1 беременность), не ощущаю ничего, волнсь не может лт лечение повлиять, крайнее узи было на 14 недель, все было хорошо.

26 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Не опасны ни операция, ни медикаменты. Бы, по случаю гнойного процесса, добавил бы еще таблеточки - Панцеф, по 1 таб в день 3-5 дней.
Для отчетливого ощущения шевелений еще рано, а если естьтянущие боли - вам поможет дюфастон, 1 таб х 3 раза, длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь, по ране все заживает отлично. Уже есть корочка. Не прям боли, просто вчера ощущала дискомфорт. Сегодня ничего. А, когда начну ощущать шевеления?

В среднем - считается, что это- 20 недель в ожидании повторных родов, 22 недели - в ожидании первых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь, у меня первая беременноать, т.е. не раньше 22 нкделе? И, как понятт что это шевеления?

Думаю, тут нет четкого алгоритма действий. Как шевелится что-то в низу живота - так они и шевеления.
В 23 недели - это - "в среднем". Бывает, чувствуют в 14 недели (и пойди опровергни, если человек говорит), абывает - и до родов не чувствуют, и на сами роды Скорая везет под видом аппендицита ))
Все индивидуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь, скажите пожалуйств, утром приготовила курицу в сиетанном соусе, забыла убрать в холодильник, вечером пришла и не подумав поела, какой риск что за это время она испортилась и я себя отравила? Как это повлиять на малыша может?

Принятый ответ

Здравствуйте. Само по себе оперативное вмешательство не опасно. Препарата, что Вы применяйте не опасны тем более. Гле было новообразоаание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, делали местную анестезию с лидокаином на пальце руки. Переживаю, что лазер, лидокаин и препараты повлияют т.к. везде противопоказания написаны

Нет, ничего не повлияет, не переживайте!!!!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, скажите пожалуйств, утром приготовила курицу в сиетанном соусе, забыла убрать в холодильник, вечером пришла и не подумав поела, какой риск что за это время она испортилась и я себя отравила? Как это повлиять на малыша может?

Ничего не произойдёт, если бы она у вас 1,5 суток стояла, то было бы опасно

Принятый ответ

Здравствуйте!Не волнуйтесь, ни операция,ни применяемые Вами медикаменты не опасны во время беременности. Рекомендую Вам принимать Магне В6 по 2 таб 3 раза в день, шевеления при первой беременности ощущаются ближе к 20-й неделе.