Консультация кардиолога /

Дискомфорт в левой части груди — вопрос №1497011

Здравствуйте, позавчера гулял и выпивал пиво, потом выпил банку энергетика, целые сутки не спал и вернулся домой вчера в 9 утра, случилась тахикардия, быстро ее нейтрализовал с помощью бисопролола и валидола, через час все нормализовалось, показывает нормальное давление и пульс, но единственное иногда появляется дискомфорт в левой части груди(на протяжении 24 часов, за частую, когда подумаю о этом дискомфорте, то начинаю замечать его, но когда я чем то отвлечен от этого, то она практически и не появляется), боли сильной от этого нет, от того что чувствую этот дискомфорт начинаю себя накручивать и появляется небольшая паника. Вообще может ли этот дискомфорт появится как раз за счет всей этой тревожности, ведь и тахикардия у меня случилась впервые. Мне 18 лет, никогда не было этого дискомфорта в сердце, а также не было никаких хронических и других сердечных заболеваний. А сама накрутка и паника у меня случается от того, что вдруг у меня случится инфаркт. И хотелось бы вообще просто узнать, может быть этот дискомфорт абсолютно нормален после тахикардии? но со момента происхождения тахикардии прошло уже больше 24 часов, но давление у меня за все это время абсолютно нормальное

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

После переутомления, недосыпания, энергетиков, тахикардии - может быть дискомфорт в груди, это не инфаркт . Никакого опасного состояния сердца данная ситуация не вызовет.

Вам нужно просто выспаться, принять успокоительное: пустырник или валериану разово.

Желаю вам здоровья.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. О возникновении инфаркта впечатление не складывается. Здесь скорее всего комбо- недосып, энергетики, тахикардиия + переживания.

Самое лучшее лечение- выспаться!)
Кардиолог
Инфаркт в 18 лет большая редкость,если только у вас не ожирение 3 степени, гипертония, высокие показатели липидограммы,вы курите и у вас отягощенная наследственность.
Лучше конечно соблюдать режим отдыха, не злоупотреблять алкоголем и энергетиками.
И да,- поспите все пройдет
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Это реакция на отсутствие сна, прием энергетика, тахикардию.
Не беспокойтесь, риска инфаркта нет
При таком состоянии достаточно принять корвалол/ валемидин.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!