Есть ли причины переживать ?
Здравствуйте,мне 26 лет,парень Сдал кровь на анализы,есть ли причины переживать ? Эритроциты (RBC) 5,30 Лейкоциты (WBC) 7,70 Гемоглобин (HGB) 151 Гематокрит (HCT) 47,3 Средний объем эритроцита (MCV) 85 Среднее содержание гемоглобина в эритроците 27,1 Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC) 319 Ширина распределения эритроцитов пообъему (RDW) 13,7 Тромбоциты (PLT) 234 Средний объем тромбоцита (MPV) 10,8 Относительная ширина распределения тромбоцитов по объему (PDW) 13,2 Тромбокрит (PCT) 0,25 Скорость оседания эритроцитов (метод Панченкова) 4 Слегка повышены эритроциты , понижен слегка MCHC и повышен MPV
Здравствуйте. Проверяйте ферритин. Курите? эритроцитоз может быть вторичный на фоне курения, или как раз низкого ферритина.
Тромбоцитарные индексы при норме тромбоцитов (у вас они в норме) - значений клинического не имеют.
Надежда, Курю айкос
Принятый ответ
вот и одна из возможных причин эритроцитоза.