Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребенка по всему телу — вопрос №1497401

В субботу появилась сыпь на всем теле у ребенка , на голове шее, на ступнях и ладонях нет .зуда практически нет, температура пограничная 36.9-37
Сопутствующие кашель сухой по утрам и сопли (не текут ручьем , внутри где то )
Общее состояние обычное , есть пьет вялости нет .

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления крапивницы.
Необходимо сдать общий анализ крови, IgE общий.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней. Внутрь энтеросгель 1чл 3 р в день 5дней. Наружно Лосьон Неотанин 2 р в день 10дней.
Наружно эмульсия адвантан 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат.
Желательно очно показать дерматологу и однократно дексаметазон.
Провоцировать может и продукты питания, вирусное проявление.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Клиент
Татьяна, здравствуйте, спасибо большое за рекомендации! можно ли заменить Энтеросгель Полисорб или фильтрум сти?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно конечно.
Скорейшего выздоравления!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Ирина
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 /2 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 1 пор дет доза 2 раза в день 5 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это проявления острой крапивницы. Она часто ассоциирована с вирусами, но может быть и аллергической: на лекарственные средства, бытовая химия, продукты.
Рекомендую очную консультацию аллерголога для выявления возможных причин.
До приема зодак или зиртек по 20 капель 1 р в сутки, 14 дней.
Наружно: неотанин спрей 2 р в день до нормализации.
*полотенцем и мочалкой кожу не растирать.
*Гипоаллергенная диета 2 недели.