Можно ли отменять дигоксин, если сердцебиение упало на 50
Маме 84 года выписали приём дигоксина 1/2 таблетки перед сном. Сердцебиение по у рам стало 50 ударов в минуту. Потом немного повышается примерно до 70. Стоит ли продолжать принимать дигоксин на постоянной основе? Или его можно принимать разово?
Панкреатит, анемия средней степени, ишемическая болезнь сердца
84 года
Здравствуйте.
Принимать нужно постоянно, дозу уменьшите до 1/4 таблетки, перерывов делать не нужно.
Сдайте холтер ЭКГ, креатинин, калий, ТТГ , т4 свободный - уточнить нет ли вторичных причин брадикардии.
Желаю вам здоровья