Покраснение мошонки
Добрый вечер.у мальчика с одной стороны покраснела и увеличилась мошонка, при пальпации там чувствуется уплотнение, сама область красная и горячая, огромного размера. Не знаем что нам делать, ребенок спокойный при пальпации не плачет, что это может быть?ребенку год и пять
Принятый ответ
Доброго времени суток. Признаки десматита точно имеют место быть.
Необходимо очно к дерматологу!
Сейчас снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина.
Владимир, если это дерматит, почему тогда яичко плотное и горячее и увеличено в размере, это же не характерно для дерматита?
Если так , то видим вторичные изменения на коже, первичная причина скорее всего или перекрут или орхоэпидидимит. Лучше в экстренном порядке обратиться в дежурную детскую больницу к урологу или хирургу!
Лучше перестраховаться.
Владимир, а это не может быть перекрут яичка?
Может, я же написал выше
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это похоже на аллергическую реакцию с воспалением
Сделайте узи этой зоны
Надо показаться дерматологу очно
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Убирайте все подозрительное
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходим срочный очный осмотр детского уролога, хирурга. Так как возможно появление болей. Сейчас можно применять крем Неотанин 2-3 раза в день в течение 7-10 дней.
Принятый ответ
День добрый. Вам нужно очно к детскому урологу. УЗИ!, ОАМ, ОАК! Похоже на эпидидимит, но нужно смотреть, щупать! Пока Нурофен по возрасту! Если подтвердится воспаление, нужно будет проводить - подбирать а/б-терапию.