Может ли ресничка уйти под нижнее веко?

Добрый день! 15 дней назад мне сделали лазерную коррекцию зрения, лечили близорукость и дальнозоркость. 2 дня назад ресничка упала на глазное яблоко, при попытке достать ресничка упала в область нижнего века, ресничка вытащила, сведя к уголку глаза, но ощущение, что что-то есть под веком немного осталось, уже 3-й день. Подскажите пожалуйста, так заживает глаз после операции? Могла ли ресничка уйти за веко или её в глазу давно уже нет? Капли увлажняющие капаем по расписанию.

Нет
20 лет

Здравствуйте!Ощущение инородного тела бывает очень часто после операции.Ресничка может туда уйти,но не дальше века,и обычно-они сами выплывают.Как часто вы капаете увлажняющие капли и какие?

Анна, спасибо за ответ! Капельки капаю 4 раза в день. Утром Офтан и Хило-Комод. Днём, вечером и перед сном только Хило-Комод. Третья неделя после операции идет. На первой неделе капали три вида капель, ВигаМокс 4 раза в день, Офтан 3 раза в день и Хило-Комод 4 раза в день. На второй неделе ВигаМокс врач отменил. Офтан капали уже 2 раза в день.

Принятый ответ

Хорошо,лечение у вас правильное.Сейчас Хилокомод можно увеличить до 6 раз в день.После операции всегда возникает синдром сухого глаза,и иногда 4 раз в день недостаточно.Мы в первый месяц рекомендуем 6-8 рады день,затем уменьшаем кратность.

Анна, хорошо! Спасибо Вам огромное за помощь!