Что вас беспокоит?
Может ли ресничка уйти под нижнее веко?
Добрый день! 15 дней назад мне сделали лазерную коррекцию зрения, лечили близорукость и дальнозоркость. 2 дня назад ресничка упала на глазное яблоко, при попытке достать ресничка упала в область нижнего века, ресничка вытащила, сведя к уголку глаза, но ощущение, что что-то есть под веком немного осталось, уже 3-й день. Подскажите пожалуйста, так заживает глаз после операции? Могла ли ресничка уйти за веко или её в глазу давно уже нет? Капли увлажняющие капаем по расписанию.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!Ощущение инородного тела бывает очень часто после операции.Ресничка может туда уйти,но не дальше века,и обычно-они сами выплывают.Как часто вы капаете увлажняющие капли и какие?
Анна, спасибо за ответ! Капельки капаю 4 раза в день. Утром Офтан и Хило-Комод. Днём, вечером и перед сном только Хило-Комод. Третья неделя после операции идет. На первой неделе капали три вида капель, ВигаМокс 4 раза в день, Офтан 3 раза в день и Хило-Комод 4 раза в день. На второй неделе ВигаМокс врач отменил. Офтан капали уже 2 раза в день.
Принятый ответ
Хорошо,лечение у вас правильное.Сейчас Хилокомод можно увеличить до 6 раз в день.После операции всегда возникает синдром сухого глаза,и иногда 4 раз в день недостаточно.Мы в первый месяц рекомендуем 6-8 рады день,затем уменьшаем кратность.
Анна, хорошо! Спасибо Вам огромное за помощь!
Похожие вопросы по теме
- 25 Декабря 20171 ответ
- 11 Июня 20181 ответ
- 21 Февраля 202010 ответов
- 4 Марта 20202 ответа