Удалили зуб мудрости, появился синяк
Здравствуйте. Удалили зуб мудрости нижний справа, в начале опухло, потом прошло, появился синяк, он спускается вниз, на данный момент синяк на низу щеки и на шее. Нормально ли это? С момента удаления прошло 7 дней. Удаление было сложноватым, зуб лежал в десне, разрезали, пилили, доставали по частям, потом зашили.
Нету
18 лет
Добрый вечер!
Да, нормально. Иногда, особенно при сложных удалениях, в мягкие ткани может быть небольшое кровоизлияние - которое внешне выглядит как раз как синяк. Под действием силы тяжести он и спускается вниз дальше к шее, и "цветёт" (изменяет цвет с алого/синего до коричневого/желтого) и постепенно исчезает за неделю.