Консультация невролога /

Ассиметрия лица — вопрос №1498079

Здравствуйте! Стала замечать на фотографиях выраженную ассиметрию лица, одна бровь уползла вверх, губы неровные, скулы разного размера. Все это очень напрягает , стесняюсь фотографироваться. Закончила университет 4 года назад, там на фотографиях нет такой яркой асимметрии. Из за чего это могло произойти и что с этим делать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Поликистоз яичников

Невролог
Здравствуйте, ботокс, контурную пластику делаете?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, ботокс стала делать в 21 год из за очень сильной мимики на лбу, он у меня большой… и просто гармошкой без ботокса… контурную пластику делала в целях убрать ассиметрию, то есть нижние скулы и подбородок уже более ровные чем были раньше

Невролог
такая асимметрия может быть после ботокса. для невропатии лицевого не характерно, так как была бы слабость и наоборот опущение. я бы рекомендовала консультацию дерматокосметолога.
магне В6 1 т 3 раза в день - 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте! Больше никаких жалоб нет? Скованность или боли в суставах? Боли в шее? Повышение температуры?
Принятый ответ
Клиент
Анна, так чтобы часто замечала нет…температура переодически поднимается до 37-37.2, не то чтобы я часто замеряю…
Клиент
Анна, с чем связываете?? А то я думаю насколько возможно это поправить вообще
Невролог
Нужно исключить системный коллагеноз, в частности, склеродермию. Если ревматологического процесса нет, для полного успокоения пройдите ЭНМГ лицевого нерва. Если и там все в порядке, значит имеет место быть генетически обусловленная особенность строения коллагена. Тогда коррекция возможна силами косметолога.
Нарколог, Невролог
Добрый день! Подобная ассимметрия может быть связана с нейропатией лицевого нерва.
Пройдите МРТ головного мозга и пирамидки височной кости, выполните ЭНМГ лицевого нерва.
Сейчас можно провести следующее лечение
Комбилипен2 мл в мышцу курс 10 дней,
Мексидол 5мл в мышцу курс 10 дней,
Нейромидин 20 мг в мышцу курс 10 дней
Косметический массаж лица и Дарсонваль лица, курс 10 дней.
Кроме ассимметрии, жалоб нет- онемения, болей в лице, чувства стягивания?
Никаких заболеваний нет?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, касаемо жалоб по лицу нет…беспокоит только вот такая ассиметрия
Нарколог, Невролог
Сделайте ЭНМГ лицевого нерва, если все в порядке, тогда остаётся поработать с косметологом.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, можно сделать энмг.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте НЕОБХОДИМО ПРОЙТИ ЭНМГ ЛИЦЕВОГО НЕРВА НЕ ПРОХОДИЛИ