Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем лечить коклюш?

2недели назад заболел ребёнок коклюшем.прокололи цефтриаксон в/м..эуфелин в/в,дышали беродуал пульмикорт пьем синекод ничего не помагает сейчас пьём кладид .подскажите пожалуйста что можно давать от кашля чтобы убрать сильные приступы? Чем убивается эта бактерия?

30 лет

Добрый вечер. Протвокашлевое средство у вас уже есть в лечении - это синекод. Препарат действует на кашлевой центр. Клацид - эффективный препарат, однако нужно понимать, что чем позже он был назначен, тем меньше выражен будет полезный эффект. К сожалению, при коклюше кашель может сохранятся очень долго (месяцами), главное - чтобы кашель не приводил к нарушению дыхания.