Консультация терапевта /

Боль в мышцах шеи, предплечья, плеча, спины, ног. Боль в горле. Температура. — вопрос №1498490

Мне 33 года, в этом году, 22.06, родила (кесарево сечение). Шов долго не заживал, под наблюдением врачей была месяц, ездила в роддом на перевязки.
На прошлой неделе ощутила болезненность в мышцах, практически всего тела, особенно в руке. (с трудом поднимаю одну руку). Болело горло. Температура поднималась до 38,8., к утру была 37,3. Пила Колдрекс, Фервекс, ибупрофен. Постепенно через 2 дня всё стало приходить в норму, кроме руки, она так и продолжала болеть. Таблетки и порошки перестала пить
Однако вчера (прошла неделя) все повторилось вновь: температура, боль в горле и в мышцах. Сдала общий анализ крови.
Подскажите, что это может быть, чем лечить и к какому врачу обращаться?
* С ребенком все нормально. Но я его не кормлю грудью, так как нет молока.

Возраст: 33

Хронические болезни: хронический тонзелит

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , какие препараты принимали?
Клиент
Александр, добрый день. Фервекс, Колдрекс, Ибупрофен

Терапевт
По крови у Вас признаки бактериальной инфекции , необходимо начинать прием антибактериальных препаратов.
Рекомендую Вам следующее лечение
-Амоксиклав 1000мг по 1 таблетки 2 раза в сутки 10 дней
-Доритрицин рассасывать медленно 3 раза в сутки 10 дней
-Полоскать ротовую полость раствором ОКИ 3 раза в сутки 7 дней
-Парацетамол 500мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток в сутки
-Витамин С 1000мг в сутки
-Витамин Д 2500ме в сутки
Клиент
Александр, спасибо большое за подробный ответ.
Терапевт
Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты анализов!
Клиент
Вита, добрый день! Только что прикрепила результаты анализов
Терапевт, Функциональный диагност
По результату ОАК анемия легкой степени дефицит железа, выраженный воспалительный процесс , бактериальная инфекция, в данном случае необходимо принимать антибиотики, обратитесь очно к терапевту нужно искать причину такого воспаления, дополнительно сдать общий анализ мочи, СРБ, выполнить рентгенографию легких.
Показаны препараты железа,
Питание при железо- дефицитной анемии должно включать -зеленые яблоки, гречневая каша, печень –лучше всего говяжья ,гранаты, зелень- петрушка, говядина, индейка, яблочный сок, овсяная каша. Препарат железа нельзя запивать , молоком, черным чаем, кофе уменьшается его усваивание , лучше принимать за 1,5 часа до еды или через 2 часа после запивая свежим соком ( богатым витамином С) . Из препаратов рекомендую (Тотемма ).
Клиент
Вита, спасибо Вам за подробный ответ!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена, по анализу бактериальная этиология, нужен приём антибиотика - и недостаток железа. Рекомендую пройти дообследование сдать анализ на анемический профиль, нужно подключать препараты железа и альбумин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.