Что вас беспокоит?
Боль в мышцах шеи, предплечья, плеча, спины, ног. Боль в горле. Температура.
Мне 33 года, в этом году, 22.06, родила (кесарево сечение). Шов долго не заживал, под наблюдением врачей была месяц, ездила в роддом на перевязки. На прошлой неделе ощутила болезненность в мышцах, практически всего тела, особенно в руке. (с трудом поднимаю одну руку). Болело горло. Температура поднималась до 38,8., к утру была 37,3. Пила Колдрекс, Фервекс, ибупрофен. Постепенно через 2 дня всё стало приходить в норму, кроме руки, она так и продолжала болеть. Таблетки и порошки перестала пить Однако вчера (прошла неделя) все повторилось вновь: температура, боль в горле и в мышцах. Сдала общий анализ крови. Подскажите, что это может быть, чем лечить и к какому врачу обращаться? * С ребенком все нормально. Но я его не кормлю грудью, так как нет молока.
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , какие препараты принимали?
Александр, добрый день. Фервекс, Колдрекс, Ибупрофен
По крови у Вас признаки бактериальной инфекции , необходимо начинать прием антибактериальных препаратов.
Рекомендую Вам следующее лечение
-Амоксиклав 1000мг по 1 таблетки 2 раза в сутки 10 дней
-Доритрицин рассасывать медленно 3 раза в сутки 10 дней
-Полоскать ротовую полость раствором ОКИ 3 раза в сутки 7 дней
-Парацетамол 500мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток в сутки
-Витамин С 1000мг в сутки
-Витамин Д 2500ме в сутки
Александр, спасибо большое за подробный ответ.
Принятый ответ
Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты анализов!
Вита, добрый день! Только что прикрепила результаты анализов
По результату ОАК анемия легкой степени дефицит железа, выраженный воспалительный процесс , бактериальная инфекция, в данном случае необходимо принимать антибиотики, обратитесь очно к терапевту нужно искать причину такого воспаления, дополнительно сдать общий анализ мочи, СРБ, выполнить рентгенографию легких.
Показаны препараты железа,
Питание при железо- дефицитной анемии должно включать -зеленые яблоки, гречневая каша, печень –лучше всего говяжья ,гранаты, зелень- петрушка, говядина, индейка, яблочный сок, овсяная каша. Препарат железа нельзя запивать , молоком, черным чаем, кофе уменьшается его усваивание , лучше принимать за 1,5 часа до еды или через 2 часа после запивая свежим соком ( богатым витамином С) . Из препаратов рекомендую (Тотемма ).
Вита, спасибо Вам за подробный ответ!
Здравствуйте, Елена, по анализу бактериальная этиология, нужен приём антибиотика - и недостаток железа. Рекомендую пройти дообследование сдать анализ на анемический профиль, нужно подключать препараты железа и альбумин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Похожие вопросы по теме
- 8 Ноября 20194 ответа
- 5 Ноября 201912 ответов
- 28 Августа 20194 ответа
- 22 Апреля 201922 ответа
- 28 Ноября 20182 ответа
- 13 Октября 201825 ответов
- 16 Марта 20182 ответа
- 19 Января 20181 ответ
- 9 Июля 20172 ответа
- 31 Мая 20175 ответов
