Консультация терапевта /

Боли в левом подреберье — вопрос №1498763

Здравствуйте! Уже лет 5 мучают боли в левом боку, начинаются всегда при ходьбе, дальше болит уже при глубоком вздохе.
Проходила уже всю диагностику практически, все узи,флюорография легких. Мануальный терапевт смотрел, сказал из-за искривления и остеохондроза, делать лфк.
Когда была беременная что удивительно болей этих не было, как живот появился. Что это может быть ? Страшно и надоело сил нет

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы актуальные, УЗИ. Какие препараты принимаете на постоянной основе? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, пока нет возможности прикрепить свежие узи.. но там нет ничего даже, только вот селезенка есть добавочная доля и всё. Все остальное без патологий и норма. Препараты никакие не принимаю

Клиент
Михаил, ещё была колоноскопия и фгдс, тоже все нормально. Только по колоноскопии есть липома.
И ведь начинает болеть только если хожу
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Креон один-два раза в день
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вздутия, урчание, повышенное газообразование бывает? как стул у Вас ?
Принятый ответ
Клиент
Вита, нет, не бывает. Колоноскопию даже делала. Есть небольшая липома, но сказали это ничего страшного. Боли начинаются с ходьбы.
Терапевт, Функциональный диагност
Почки проверяли , что по УЗИ? Опущения почек нет?
Терапевт, Функциональный диагност
Учитывая что боль при ходьбе вероятней все проблема неврологического плана, на фоне патологии позвоночника, или усиление перистальтики кишечника при ходьбе.
Клиент
Вита, по смене остеохондроз..
скажите это не может быть рак ? За 5 лет же это было бы уже ясно?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет, за это время уже бы была совсем другая картина
Терапевт, Функциональный диагност
МРТ или рентген позвоночника делали ?
Клиент
Вита, нет( только его не делала.. боюсь ужасно
Терапевт, Функциональный диагност
Не страшно вовсе , можно КТ сделать
Клиент
Вита, а мрт живота не надо? Это не может быть саркомой?
Терапевт, Функциональный диагност
Проверти позвоночник. Нет не может, и вы не думайте о плохом .
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , делали УЗИ брюшной полости?
Принятый ответ
Клиент
Александр, делала все узи, кучу раз
Фгдс, колоноскопию все в норме
Есть только липома в в кишечнике и добавочная доля на селезенке.
Терапевт
Такие боли возможны из-за остеохондроза , рекомендую Вам проколоть курс уколов
- Комбилипен 2,0 один раз в сутки в\м 10 дней
-Мидокалм 1,0 один раз в сутки в\м 10 дней
-Ксефокам 8мг , разводить на воде для инъекций один раз в сутки 10 дней
Клиент
Александр, а на сколько эффекта хватает.
Терапевт
До полугода точно
Клиент
Александр, скажите пожалуйста
А опухолью не может это быть?( за пять лет бы это стало очевидным? И почему не болело когда был живот?(
Терапевт
За 5 лет, уже она бы проявилась , поэтому нет это 100% не опухоль
Клиент
Александр, а скажите пожалуйста это как колоть, сначала одни уколы до конца, затем другие и тд?
Терапевт
Да, все отдельно , можно в разные временные промежутки
Клиент
Александр, а вы тоже посоветуете сделать мрт позвоночника?(
Терапевт
Да, лишним не будет , можно обратиться в поликлинику запишут Вас по кроте
Клиент
Александр, чтобы подтвердить остеохондроз? Страшно что найдут что-то страшное ((
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки остеохондроза позвоночника.
Требуется консультация невролога для осмотра и дообследования.