Ребенка подташнивает на море 5 дней

Добрый день! Приехали на море под Сочи, с 1 дня ребенка (4.5 года) подташнивает. Жалуется, что побаливает живот и на чувство тошноты. При этом частой рвоты не было, в первый день был позыв к рвоте, но не стала тошнить. Спустя 3 дня вечером зашли в кафе, после ужина был позыв к рвоте, вышла и, стошнило. Потом помчалась играть как ни в чем не бывало. Аппетит ест, на море ходит, активная, но постоянно говорит, что есть чувство тошноты и побаливает живот. Что это? Чем лечить? Обращаться ли к врачу по приезду? Сейчас даю уголь каждый день, Аципол. Щадящее питание (сухарики, кускус, куриный суп-бульон)

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно, это такое легкое течение кишечной инфекции, возможно причина в патологии жкт, по приезду нужно провести узи гепатолиенальной системы, поджелудочной железы, если будут сохраняться жалобы.
Пока обильное теплое питье, при рвоте давать пить регидрон. Лучше отдать предпочтение смекте или полисорбу, вместо угля.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так может проходить адаптация к новому месту , к еде, воде.
Диету соблюдайте да.
Адсорбент : полисорб , либо энтеросгель. Смекту при жидком стуле.
Может перед приемом пищи давать фермент : креон по 1 кап 3 ра день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно и кишечная инфекция
Либо это связано с патологией жкт

Сейчас Продолжайте давать сорбент
От боли тримедат 25 мг

По приезду домой Необходим очный осмотр врача ,также дополнительное обследование биохимический (алт, аст, щелочная фосфатаза, амилаза, общий белок, билирубин, глюкоза), узи органов брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы все делаете верно, продолжаем соблюдать диету, можете применять аципол. Подключите тримедат по 25 мг 3 раза в день.