Консультация гинеколога /

Тержинан в 14 Нед беременности — вопрос №1499704

Добрый день, беременность сегодня ровно 14 недель, сдавала мазут так как был зуд и есть вероятность что придется заживать шейку матки. Пришли результаты по ним врач выписывает тержинан на 10 дней. Не опасен ли этот препарат на данном сроке и актуален или он согласно моего марка

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализа.
Принятый ответ
Клиент
Елена, загрузила

Акушер, Гинеколог
Благодарю, результаты увидела.
Вам, вполне, достаточно такого лечения:
1. св. Залаин однократно вагинально
Или
Св Пимафуцин 6 дней вагинально
Или
Св.Экофуцин 6 дней вагинально
Или
Св. Макмирор комплекс 8 дней вагинально.
2. Если есть зуд снаружи: крем Залаин или Пимафуцин по 3-4 аппликации на места зуда 7 дней
3. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом.

Для поддержания лактофлоры принимайте капс. Вагилак 2 раза в день по 1 капсуле 14 дней.
Лактобактерий маловато.
Акушер, Гинеколог
Увидела результат бак.посева.
Лучше остановить выбор на препарате Макмирор комплекс 8 дней.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Тержинан разрешен при беременности со второго триместра. Есть ли изменения в мазке? Если нет, можно ограничиться свечами гексикон в профилактических целях

Увидела мазок, оставьте тержинан
Принятый ответ
Клиент
Наталья, мазок прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Препарат разрешен со 2 триместра, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можно ставить и тержинан. Можно использовать полижинакс 6 дней
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! В мазке обнаружена кандида, именно она даёт жалобы. Тержинан использовать можно, он разрешён во время беременности и на 6, и на 10 дней. Либо можно Пимафуцин по1св*1р в день 6дней. В посеве есть кишечная палочка, поэтому лучше взять комбинированный препарат, чтобы и на неё действовал и на грибы-Макмирор по 1св*1р в день 8 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, не опасен, но макмирор комплекс 8 дней будет лучше