Расшифровка анализа Флороценоз

Добрый день. Я беременна на 30 недели, стали беспокоит выделения сдавала анализ на Флороценоз показал Бактериальный вагиноз, 3 дня проставляла нео-пенотран , потом стал болеть живот перестала применять их, врач выписала Лакто Норм, через две недели сдала опять Флороценоз и опять бактериальный вагиноз. Подскажите анализы стали хуже или лучше .Высылаю скрин анализов. И как лечить бактериальный вагиноз.

нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализ пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, Прикрепила анализы

Можно использовать свечи Метромикон Форте 2 раза в день 7 дней, если вам не подошёл Нео Пенотран

Какой из анализов до и какой после?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, Результат 1 до лечения, результат 2 после лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, Подскажите бактериальный вагиноз навредит малышу , я очень переживаю?

Нет, он никак не навредит, не бойтесь, но лучше пролечить, чтобы снизить риск осложнений в родах именно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, Анализы стали хуже или лучше после лечения. результат 1 до лечения, результат 2 после лечения..

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, Какие риски при родах могут возникнуть?

Анализ стал хуже намного, после лечения свечами обязательно начните использовать свечи Лактонорм или Ацилакт для восстановления микрофлоры 10 дней.
Осложнения в родах именно могут быть:
- повышение риска преждевременного излитая вод
- повышение риска развития хорионамнионита, послеродового эндометрита
-повышение риска более глубоких разрывов влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, Именно после Лактонорм я и сдавала анализ

Вам нужно курс пройти полный, затем ждёте дней 7 после последней свечи и сдаёте анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, Я три дня делала Нео-пенотран, потом 10 дней Лактонорм и через 2 недели сдавала анализ (результат 2)

Но нужно было 7 дней, я вот про это. Попробуйте Метромикон Форте, из-за беременности нельзя таблетки использовать, поэтому остаётся только свечами лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, Я свечами и лечилась.Меня смущает :когда потенциальная польза для матери превосходит риск для плода. Что это означает?

Принятый ответ

Здравствуйте! Результаты пока не появились

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, Прикрепила анализы

Да, всё посмотрела. В анализе обнаружена условно-патогенная флора, то есть та флора, что в норме может быть, тем более при беременности, когда меняется гормнональный статус. Если сейчас ничего не беспокоит, то лечение не требуется, Вы и сами видите по анализу, что это бесполезно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, Для малыша это опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, сейчас есть не много выделений, но ни запаха ни зуда нет

Нет, это не опасно, не волнуйтесь. Выделения и должны быть, но без запаха и дискомфорта

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, Спасибо за помощь

Будьте здоровы

Принятый ответ

Доброе утро! Используйте полижинакс вагинально на ночь - 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, Подскажите бактериальный вагиноз навредит малышу?

Боже упаси! Ничем он не вреден.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, И еще в инструкции написано : Когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.Как это понять?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас, после терапии, вас беспокоит субъективно что-либо? Выделения с запахом, зуд, жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, выделения есть , но их меньше стало.Запаха и зуда нет

На фоне физиологической иммуносупрессии при беременности всегда начинает свой рост условно-патогенная флора. Та микрофлора, которая определилась у вас, не принесет никакой опасности плоду. Можно лечиться бесконечно, перебирать по кругу антибактериальные препараты, тем самым все больше угнетая нормальную лактофлору и не получить ожидаемого результата. Если нет жалоб, не нужно это лечить. Дисбиоз влагалища при беременности это норма. Скоро вам будет назначен посев из ц/канала на стрептококк агалактия, вот он важен

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, А можете сказать анализы стали хуже или лучше после лечения. результат 1 до лечения, результат 2 после лечения

Хуже после лечения. Это подтверждает то, что не следует лечить баквагиноз при беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Ставьте метромикон нео 1р.день 7 дней .он должен помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет Шихамовна, Добрый день. Подскажите врач выписала Тержинан по 1свече 10 дней, что лучше применять?

То что я написала будет эффективнее в вашем случае