Расшифровка экг
Добрый день! Ребенок 6 лет. Предстоит операция по удалению аденойдов. Сделали ЭКГ. Помогите, пжл, расшифровать результат. Допустят ли до операции? P 82мс PQ 144мс QRS 82мс QT336 мс QTc 384 мс ЧСС 64-107 в мин. Эл.ось нормальная. Синусовая брадиаритмия. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса
Здравствуйте!
По описанию- ЭКГ вариант нормы.
Неполная блокада правой ножки-особенность проводящей системы, норма.
Противопоказаний к операции нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина, спасибо большое. Успокоили
Принятый ответ
На здоровье! Берегите себя, малыша!
Добрый день. По описанию патологии нет. Синусная аритмия- норма, особенно в детском возрасте. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - вариант проведения импульса по желудочкам. Все интервалы в норме