Поверхностный гастрит
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, беспокоит запах изо рта, частые газы и бурение, дискомфорт в животе. Перед посещением Гастероэнтеролога сделали фгдс - результат небольшой поверхностный гастрит и узи брюшной полости - хр.холицистит. Какие нужны ещё анализы перед посещением и в чем может быть проблема? После фгдс сказали, что ничего не должно беспокоить меня.
Здравствуйте! Перед посещение гастроэнтеролога достаточно будет сделать клинический минимум обследований - клинический и биохимический анализы крови - АСТ, АЛТ. билирубин, ГГТП, ЩФ, амилаза, глюкоза, холестерин, общий анализ мочи, копрограмма. Далее врач оценит результаты обследований и назначит дополнительное обследование при необходимости и лечение. Здоровья Вам и удачи!