Сыпь на шее

Здравствуйте! У ребенка пару дней назад, началась непонятная сыпь, как только началась жара, волосы длинные, поэтому шея потеет, я думала потница, но не уверена, не знаю что и думать Может какая то аллергия, но обычно не на что

Здравствуйте!

Это потница !

Хорошо помогают ванны с ромашкой
Крем неотанин , хороший препарат , не гормональный , убирает зуд , и противовоспалительный
Душ можно до 2-3 раз в день
Удачи вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Это потница.
Рекомендую по лечению:

Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Активно мочалкой не растирать.
Не переживайте, ничего опасного нет.

Здравствуйте, Юлия
Это контактный дерматит по типу потницы
Развивается на фоне трения, потения
Рекомендации:
Неотанин 3р в день(можно использовать на постоянной основе, если ребёнок потеет или происходит трение) до полного выздоровления
Стараться сейчас не мочить
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
Витамин Д в профилактической дозировке

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Это, действительно, проявления потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней