Что вас беспокоит?

Отмена преднизалона

Добрый день! При неврите лицевооо нерва был назначен преднизалон (8 дней по 12 таблеток, потом по 9таб-1 день, по 6 таб-1 день, по 3 таб -1 день) и заканчиваю. Скажите, не быстрая ли отмена преднизалона, может быть нужно продолжить ещё пить?

Нет
34 года
8 Августа 2023·Просмотров: 375·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте, схема отмены достаточно быстрая . А есть ли динамика на фоне лечения ?

Алана, да, есть положительная. Первые улучшения появились на третий день приёма преднизалона. На данный момент поднимается верхняя губа, могу улыбнуться открытой улыбкой. А мне тогда ещё немного по принимать преднизалон?

Я бы вам оставила не по одному дню , а по 3 дня , так на мой взгляд будет Гораздо эффективнее и закрепится результат лечения

Алана, я сегодня выпила три таблетки. Может быть мне ещё два дня по три таблетки пропить?

Алана, или может быть я могу ещё сегодня выпить таблетки и потом снижать? Как вы посоветуете?

Да , можно . Потом можно 2 табл -2 дня и отменять

Сегодня уже не надо , так как преднизолон нужно принимать в первой половине дня . Поэтому так как указала выше

Алана, я вас правильно поняла: 2 дня по три таблетки и два дня по две таблетки?

Да , все верно

Алана, я ухудшений на фоне отмены не заметила. А вообще возможны ухудшения на фоне быстрой отмены?

Ухудшений обычно не бывает , но для закрепления результата назначается курс на более длительный период . Так сказать , лучше перебдеть , чем недобдеть

Принятый ответ

Здравствуйте Мария ??Правильнее отменять ни по 1 дню ,хотя бы по 3 дня !

Нонна, скажите, это может повлиять на уже достигнутый результат?

Нет не повлияет ,но могут быть побочные реакции вследствие быстрой отмены

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно принимать не по 1 дню, а по 3 дня.

Анастасия, я тогда ещё два дня по три таблетки выпью, потом ещё два по две таблетки. Как считаете?

Анастасия, может ли это повлиять на уже достигнутый результат?

Я согласна с вами.

На результат никак, но могут проявиться неприятные реакции в роде сыпи на теле и тошноты, не пугайтесь, само пройдет в течение 5-7 дней.

Анастасия, а то что я один день по 9 тпблеток и один день пр шесть таблеток выпила это не повлияет на мои успехи в лечении?

Нет

Анастасия Игоревна, скажите, я завтра планирую подключить иглотерапию. Это будет 14 день с первых симптомов. Это не поздновато?

Нормально. Это поможет закрепить уже достигнутые результаты.

Анастасия Игоревна, большое спасибо за ваши ответы. Я сегодня перехожу на нейромультивит в таблетках, но в аптеках его не нашла. Можно его заменить на комбилипен?

Да, по 1 таб 3 раза в день в течение 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,отмена препарата по 3 дня лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отменять необходимо по 2 таблетки каждые 2-3 дня.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.