Прокус шей
Здравствуйте! Собаку смесь пинчера с дворнягой укусила другая собака , потерял очень много крови ( наверное повреждена артерия )и на шее тут же образовалась очень большая шишка, скорей всего там кровь, экстренно вызвать ветеринара нет возможности, у нас есть шанс выжить?
Здравствуйте. Это можно понять только осмотрев животное, но если не удастся отвезти к врачу, шансов будет все меньше.
Александра, Спасибо вам большое, собака в удовлетворительном состоянии только очень большая шишка под горлом, собака бабушки, как везти к ветеринару Незнаю, ошейник не одеть конечно, намордник тоже, даже хозяйку может укусить, если к нему лезть, А эта шишка сама может рассосаться , выглядит мягкой и жидкой, трогать боимся, что бы не навредить, она сразу же после укуса образовалась.
Это может быть и гематома, или лимфа внутри,может образоваться и абсцесс.
Так как был покус, можно или ветеринарный Синулокс или человеческий амоксиклав на 10дней, из расчета 15-20мг на 1 кг веса, 2раза в день.