Восстановление
Здравствуйте! Сравните, пожалуйста, выписной эпикриз в части переломов и описание снимка КТ. Сделайте заключение о реабилитации. В данный момент функции ног восстановились, но не могу бегать и мучают боли
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным КТ срастающийся перелом крестца и подвздошной кости, Можно думать процесс перестройки мозоли еще не завершен имеется сопутствующая патология остеоартроз т/ бедренных суставов 2ст, без серьезного консервативного лечения артроз может перейти в 3ю степень, это уже грозит эндопротезированием. Непонятна ситуация с ранением в область остистых отростков позвонков поясницы . Также показана УЗИ живота на предмет спаечной болезни кишечника после ранения кишечника. Думаю в данном случае показано обследование и лечение в реабилитационном центре регионального значения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
То что на КТ - может совсем не беспокоить или пациент может быть обездвижен.
КТ и выписка - это важно, но реабилитируют не их, а пациента.
Нужно понимать, где беспокоят боли, когда они беспокоят, их характер, когда усиливаются...
Пока информации для рекомендаций недостаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации считаю важным найти опытного инструктора ЛФК с основами реабилиталогии.
Принятый ответ
? Добрый день
? Вам необходимо с вопросом по реабилитации обратиться в отделение реабилитации
? Заочно провести реабилитации не возможно
? В вашем случае надо тесно работать в команде с реабилитологом