Консультация уролога /

Анализы для профилактики — вопрос №1501613

Хочу сдать анализы есть пакеты 1 и 2, чтобы не предохраняться с партнёром. Подскажите какие анализы нужно сдать, есть скрытые инфекции, которые не проявляются, эти инфекции проявляются у мужчины Chlamydia Trachomatis -PCR, Neisseria Gonorrhoeae -PCR, Ureaplasma Urealyticum-PCR-. Меня ничего не беспокоит, задача сдать анализы для того, чтобы не предохраняться и узнать есть ли скрытые инфекции, которые могут не проявляться.
1.
Anti-HIV
Hepatitis B surface Antigen (HBsAg)
Hepatitis C Virus antibody (HCV Ab)
Syphilis screening (VDRL)
Gonorrhea spp. from urine
Urinalysis
2.
Chlamydia Trachomatis -PCR
Neisseria Gonorrhoeae -PCR
Ureaplasma Urealyticum-PCR
Anti-HIV
Hepatitis B surface Antigen (HBsAg)
Hepatitis C Virus antibody (HCV Ab)
Syphilis

Возраст: 39

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Пакет 2
Клиент
Владимир Александрович, пакета 2 достаточно или можно еще отдельно что-то сдать?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Основное что проверить:
Гонорея, Трихомониаз, Уреаплазма уреалитикум, Микоплазма гениталиум, Хламидии трахоматис,
Кровь на RW (сифилис), ВИЧ, гепатиты (В и С).
Это основное, что проверить!
Клиент
Владимир Александрович, тут есть все? Я просто в другой стране и тут тяжело объяснять что нужно.
Chlamydia Trachomatis -PCR
Neisseria Gonorrhoeae -PCR
Ureaplasma Urealyticum-PCR
Anti-HIV
Hepatitis B surface Antigen (HBsAg)
Hepatitis C Virus antibody (HCV Ab)
Syphilis
Клиент
Владимир Александрович, Микоплазма гениталиум этого вроде нет в пакете 2
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Отдельно можно досдать.
На остальное проверяться не имеет особого смысла, неоправданна трата денег.
Клиент
Владимир Александрович, а ВПЧ ?
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Клиент
Владимир Александрович, ИТОГО, проверьте пожалуйста
Chlamydia Trachomatis -PCR
Neisseria Gonorrhoeae -PCR
Ureaplasma Urealyticum-PCR
Anti-HIV
Hepatitis B surface Antigen (HBsAg)
Hepatitis C Virus antibody (HCV Ab)
Syphilis
это то что в пакете и дополнительно
Trichomonas vaginalis и Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз) ( или это не нужно hominis ?)
и я закрываю вопрос
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Хоминис условный патоген, если и будет обнаружена, это лечить всё равно не нужно. Соответственно её не нужно!
Клиент
Владимир Александрович, извиняюсь за дотошность. Подтвердите список, я ничего не упустил? В этом списке не ВПЧ (вирус папиллома чел) ?
Chlamydia Trachomatis -PCR
Neisseria Gonorrhoeae -PCR
Ureaplasma Urealyticum-PCR
Anti-HIV
Hepatitis B surface Antigen (HBsAg)
Hepatitis C Virus antibody (HCV Ab)
Syphilis
Trichomonas vaginalis
Mycoplasma genitalium
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, всё верно
Клиент
Владимир Александрович, это не нужно сдавать? партнерша сдавала ВПЧ (вирус папиллома чел) ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если жалоб нет, внешне изменений нет, то смысла нет. Повторюсь, сдавать можно всё что угодно, был бы смысл. Можно мужика и на беременность проверить!
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, смешно)
У меня есть на теле несколько папиллом, они маленькие
Уролог, Андролог
Здравствуйте? Вам необходимо сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Клиент
Галина Александровна, мне посоветовали основное
Основное что проверить:
Это основное, что проверить!
Клиент
Галина Александровна, вот полный список или нужно что то добавить?
Chlamydia Trachomatis -PCR
Neisseria Gonorrhoeae -PCR
Ureaplasma Urealyticum-PCR
Anti-HIV
Hepatitis B surface Antigen (HBsAg)
Hepatitis C Virus antibody (HCV Ab)
Syphilis
Trichomonas vaginalis
Mycoplasma genitalium (микоплазмоз)
Уролог, Андролог
Да, это основной перечень. Но если Вы например планируете с партнёршей беременность или у неё есть жалобы, то лучше сдавать Андрофлор.
Клиент
Галина Александровна, пока не планируем беременность, но может лучше сразу сдать? что сюда можно добавить? ВПЧ нет в этом списке
Chlamydia Trachomatis -PCR
Neisseria Gonorrhoeae -PCR
Ureaplasma Urealyticum-PCR
Anti-HIV
Hepatitis B surface Antigen (HBsAg)
Hepatitis C Virus antibody (HCV Ab)
Syphilis
Trichomonas vaginalis
Mycoplasma genitalium
Уролог, Андролог
Можно сдавать на отдельные виды методом ПЦР, в том числе на ВПЧ.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Лучше на ИППП ПЦР с набором номер 12 или 15