Хороший ли мазок на флору?
Перед операцией по поводу удаления миомы матки сдала мазок на флору. Все ли тут хорошо? Беспокоят эритроциты и большое количество лейкоцитов. Благодарю заранее ответивших!) Комментарий Микроскопическая картина: v- эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном лейкоциты - 10-15 в п/зр. отмечаются эритроциты. слизь + + микрофлора - грам (+) палочки в небольшом количестве. c- клетки плоского и цилиндрического эпителия в небольшом кол-ве. лейкоциты - 0-2 в п/зр. слизь + микрофлора - грам (+) палочки в небольшом количестве. u - клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве. лейкоциты - 0-1 в п/зр. слизь + микрофлора - грам (+) палочки в небольшом количестве. трихомонады не обнаружены. гонококки не обнаружены.
Здравствуйте! Мазок хороший, можно идти на оперативное лечение. Лейкоциты в пределах нормы, эритроциты попали из-за взятия мазка, такое бывает, ничего страшного
Елена Александровна, благодарю за ответ