Набор веса

Добрый день. В июне 2023 была проведена холицестэктомия, далее были приступы болей выявили ещё эрозивный гастрит и на МРТ с контрастов увидели что остался камень в протоках. Диагноз поставили стриктуры терминального отдела холедоха, закупорка жёлчного протока. Неделю назад прооперировали в срочном порядке полостная операция гепатикодуоденостомия. За два месяца потеря веса 6,5кг.какие смеси можно пить для набора веса в данном случае. Вес был 48,6 стал 42лля меня критично.

МКБ, жкб
35 лет

Здравствуйте. Нутридринк есть хорошие смеси.

Надежда Яковлевна, как пить м в каком количестве, чтобы реально набрать вес

Принятый ответ

Если бутылочки- можно помимо основных приёмов пищи- 1-3 в день.
Если смесь: для калорийного питания разводят 7,5 ложек смеси в 77,5 мл кипяченой воды.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать