Когда принимать лекарство

Как принимать лекарства, врач выписал, джардинс, гликлазид90 и Метформин по 1гамму два раза в день. Назначение потеряла. Не знаю можно ли их вместе принимать или через какое то время? Спасибо. Могли бы расписать по часам.

Диабет 2 типа, гипертония, аритмия.
69 лет

Здравствуйте
Метформин утром и вечером после еды
Гликлазид утром за 30 мин до еды
Джардинс независимо от приёма пищи

Дарья Валерьевна, джардинс принимать утром или вечером? Когда лучше? Спасибо.

Утром можно в любое время

Здравствуйте!

Гликлазид натощак за 30 мин до завтрака.

Метформин с завтраком и ужином или сразу после завтрака и ужины

Джардинс утром не зависимо от еды

Принятый ответ

Здравствуйте.

Утром : Джардинс (независимо от приема пищи); Гликлазид МВ (перед завтраком); Метформин (после завтрака)
Вечером: Метформин (после ужина)