Много УЗИ в 1 триместре

Добрый день! Мне 31 год. Сейчас нахожусь на 10-ой неделе беременности. В анамнезе: 1) выкидыш в 18 лет в 8 недель, причина не установлена 2) замершая беременность в 31 год в 9 недель, причина - хромосомная аномалия (моносомия Х). Наши с мужем кариотипы в норме. Т.е. это третья беременность. За почти 10 недель беременности сделала около 9-10 узи, на 8-ой и 10-ой неделе по 3 раза в неделю, также слушали сердце. Насколько опасно это для плода? Какие риски?

Нет
31 год

Принятый ответ

София, здравствуйте!

От УЗИ никаких рисков абсолютно нет для плода, иногда действительно приходится делать исследование часто. Оно неинвазивное и никак негативно не отражается на развитии малыша

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, абсолютно никаких рисков нет, причем их нет на любом сроке. УЗИ- самый безопасный метод исследования.
Становитесь на учет в жк, ожидайте первый скрининг.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.

Принятый ответ

Здравствуйте, узи можно делать столько сколько требуется. Никакого негативного влияния не будет.

Здравствуйте. Узи безопасный метод исследования, никакого вреда ребенку не будет , не переживайте . Сколько необходимо, столько и нужно делать .

Принятый ответ

София, здравствуйте!
Для плода это не опасно, даже если каждый раз выслушивали сердечко, просто нет острой необходимости делать столь часто.
Но конечно и стресс, и Ваши переживания сейчас излишние ни к чему, поэтому лучше сделать узи и не беспокоиться

Здравствуйте. Ну скажем так ,вреда от частых узи не доказано плоду ,однако сейчас ведутся исследования на связь аутизма с частотой узи во время беременности,пока не доказан сей факт . Поэтому переживать не стоит ,но и узи это не развлекательный метод диагностики . Если вы очень переживательная рекомендую вам приобрести фетальный доплер и слушать сердечко в любой момент ,когда этого вам захочется . Желаю счастливой беременности и рождения здорового малыша ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи абсолютно безопасный метод диагностики. Вреда ребёнку не будет не переживайте