Чёрный налёт в ушах у кота

У кота ранки на ушах. внутри чёрный налёт. Также покраснения в области ушей и глаз. Чешет постоянно. Плохо ест. Толком посмотреть не даёт. Кричит. Это ушной клещ или что то ещё? Как помочь? Капаем капли барс от клеща. Улучшений пока не вижу. Фото прикрепляю

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сделать соскоб из ушка и с мест покраснений, также необходимо провести отоскопию, чтобы исключить возможный отит.
Причина может быть в эктопаразитах, аллергической реакции, пищевой непереносимости и тд. Точно поставить диагноз в данном случае и назначить лечение нельзя. Без очного осмотра не обойтись.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть проявлением паразитарного плана, аллергического, грибкового, бактериального.
Чтобы определиться с диагнозом и подобрать верное лечение, нужно сдать анализ - мазок из уха.
Перед посещением врача - в течение 24 часов ничего не капать в ухо.

Принятый ответ

Здравствуйте, для точного определения диагноза нужно посетить очно врача, сдать соскоб. По фото более похоже что ушной клещ, и капли барс слабые для этого.