Консультация терапевта /

Отек ног и боль — вопрос №1503269

Добрый день! Сразу оговорюсь, что сейчас нет абсолютно никакой возможности попасть к врачу очно - ни платно, ни по ОМС, иначе бы уже начали решать эту проблему у специалиста. Анализы сдать сейчас тоже проблематично, максимум - мочу. Проблема у мужчины, 35 лет.

Симптоматика такая: около недели назад стали отекать ноги (ступни и лодыжки). Сначала небольшой отек, затем все сильнее и сильнее. Особо внимания на это не обратили, стояла жара + сидячая работа - решили, что отек от этого. Отеки сопровождались ощущением тяжести, распирания, усталости. Правая нога отекала сильнее, чем левая - правая с трудом влезала в обувь, тогда как левая достаточно спокойно. Купили Троксевазин Нео мазь, стали мазать - отек понемногу стал спадать, но позавчера (8 число) правая нога (на которой отек сильнее) стала болеть, со слов "как будто подвернутая". Отеки вернулись. Вчера (9 число) отменили Троксевазин, купили Вольтарен гель 2%, перемотали правую эластичным бинтом для фиксации, пока что улучшений никаких. На ногу больно наступать, лечь практически невозможно, сидеть - единственный более менее комфортный вариант для человека. Из дополнительного - вчера стали фиксировать температуру, держится субферильная от 37,1 до 37,4 в течении дня, а сами отеки где-то до середины икры. Страшно, что так же заболит вторая нога, тогда человек вообще потеряет возможность нормально передвигаться. В связи с тем, что нет возможности попасть к врачу - перерыли весь интернет, ответа так и не нашли, что это может быть и чем такое можно купировать. Травм перед появлением отеков не было, никаких язв или ран на ногах нет, имеется небольшая красная сыпь (на мой взгляд), не чешется, похоже просто на раздражение кожи. В анамнезе у человека такое первый раз.

Возраст: 35

Хронические болезни: Панкреатит, атриовентрикулярная блокада 1 степени, астигматизм

Терапевт, Функциональный диагност
Доброе утро приложите пожалуйста фото обеих ног, фото сыпи! Односторонний отек и боль настораживаю, самое опасное, что может быть это тромбоз, глубокий вен , заочно сложно понять нужно выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей. К хирургу срочно!
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Боль, одностороннее поражение, отёк, появление субфебрильной температуры-картина тромбоза вен нижней конечности.
Диагностика: УЗДГ вен ног и никак иначе, осмотр сосудистого хирурга.
Лечение: компрессионные чулки, антикоагулянты!
Далее-подробное обследование причины возникновения тромбоза в столь молодом возрасте. Исследование гемостаза в первую очередь, общий анализ мочи и крови как минимум.
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Обязательно нужен осмотр хирурга , ангиохирурга для исключения тромбоза нижних вен.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
По описанию вами ситуации требуется СРОЧНЫЙ ОЧНЫЙ осмотр хирурга с проведением допплера сосудов нижних конечностей! Для исключением тромбоза глубоко вен !
Найти возможность и поехать срочно к хирургу! Самостоятельно если это тромбоза ничем не купировать.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Проведите уздг сосудов нижних конечностей
С результатами консультация хирурга.
Необходимо исключить тромбообразование.
Сдайте клинический анализ крови, коагулограмму, д-димер.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это артроз.
А вот какой-без анализов решить просто не возможно.
Может быть ревматоидный.
Или подагрический.
По минимуму хотя бы надо сдать. Мочевую кислоту,ОАК,РФ,АЦЦП
Пить ксефокам 9 мг одну таблетку в день.
Он обезболит и отёк немного спадет.
И на прием к ревматологу
Клиент
Елена Борисовна, тоже пока склоняюсь к такому варианту. Есть ли аналоги ксефокама безрецептурные? Не продают его без рецепта, увы.
Терапевт, Эндокринолог
Да?
Ну любой нестероидный.
Аэртал,мовалис,найз