Что вас беспокоит?
Анемия во время беременности
Беременность 33 недели, пришли анализы, ранее периодически за жизнь существовал латентный дефицит железа, сейчас еще и снижен вит в 12, что на данный момент, анемия железодефицитная или в -12 дефицитная анемия?
Принятый ответ
Доброе утро! Судя по анализам,у Вас преобладает В12 дефицитная анемия,так как размер эритроцитов увеличен.
Прошу прощения,размер эритроцитов в норме. Скорее всего,имеет место смешанный генез анемии (В12-дефицитная+железодефицитная анемия).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анемия смешанного генеза.
Помимо запасов железа необходимо восполнять дефицит витамина b12.
Эффективнее всего Цианокобаламин 500 мкг 1 раз в день в/м 7-10 дней, препараты железа принимать внутрь, можно Сорбифер по 1 таб. х 2 раза в день, 2-3 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анемии смешанная, есть дефицит железа и витамина В12, принимайте железо в профилактической дозе например -Тотемма 1 ампуле в день. Для восстановления витамина В 12 в/м ( Цианкобаламин 500 мг в день 10 дней)
Принятый ответ
Здравствуйте .
Анемия у вас смешанного генеза , необходимо обсудить с гинекологом прием витамина в внутримышечно .
И так же препараты железа ( сорбифер , тотема ) в течении 1 месяца .
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана, смешанная анемия, при такого вида анемии показан приём витамина В12 и фолиевой кислоты, совместно с препаратами железа и альбумином - для транспортировки железа нужен белок. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день.Сейчас и дефицит железа и дефицит В12
Пейте Аккерманн В12 одну таблетку в день
И тотему одну ампулу на ночь растворив в соке или воде.
Месяц.
Далее сдать
Похожие вопросы по теме
- 15 Октября 202115 ответов
- 25 Августа 20216 ответов
- 1 Августа 202113 ответов
- 4 Июня 202119 ответов
- 9 Мая 20211 ответ
- 7 Декабря 20201 ответ
- 16 Апреля 202035 ответов
- 14 Апреля 20202 ответа
- 2 Ноября 201935 ответов
- 15 Ноября 20151 ответ
