Консультация педиатра /

Эритроциты в моче — вопрос №1503576

Добрый день. Ребенок, девочка, возраст 1 год 11 месяцев. При сдаче ОАМ были выявлены эритроциты 2++. Все остальные показатели в пределах референсных значений. ОАК так же все показатели в норме. На что может указывать отклонение в эритроцитах и какие надо сдать анализы дополнительно?
Спасибо.

Возраст: 2

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте
Дополнительно сдать мочу по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря, консультация гинеколога с целью исключения вульвита
Принятый ответ
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. Я бы заново собрала мочу ребёнку после хорошей гигиены половых органов. Ущи мочевого пузыря и осмотр гинеколога.