Расшифровка результатов анализа

Добрый вечер! Сдавали ОАК и ОАМ, ОАМ - идеальный, а ОАК имеет отклонения по двум показателям: (RDW-CV)Ширина распределения эритроцитов - ниже нормы (PCT) Общий объем тромбоцитов в крови (тромбоцитокрит) - выше нормы Ребенку 2 месяца, температуры - нет. Кроме острого конъюнктивита и дакриоцистита других диагнозов не ставили, в чем может быть причины?

25 лет

Здравствуйте
Может приложить полностью анализ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльнура, добрый вечер!

Анализ закрепила. Буду признательна Вам за помощь!

Здравствуйте
Главное в анализе это абсолютные значения !

В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100 )

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

Очень хороший анализ не переживайте ?

Эти два отклонения в процентах на них даже не обращайте внимания ,главное что в абсолютных значениях все в норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Как раз они и вызвали вопросы.

Спасибо за ответ, мне стало более спокойно за моего малыша! ??

Принятый ответ

Даже не переживайте ,все хорошо ?

Здравствуйте!
1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-Лимфоциты, нейтрофилы в норме.
-Моноциты, эозинофилы, базофилы без отклонений.
-Общее количество лейкоцитов в норме.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит находятся в пределах нормы для Вашего возраста. Эти показатели говорят о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии. Эритроцитарные индексы также в норме для Вашего возраста.
3) Тромбоциты без отклонений. У детей до года верхняя граница тромбоцитов достигает 800*10 в 9/л, это связано с особенностями кроветворения. Изменение тромбоцитарных индексов на фоне нормального значения тромбоцитов не является диагностически значимым.

У ребенка хороший анализ крови, без признаков воспалительного процесса, все соответствует возрасту, переживать не стоит!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна, добрый вечер!

Спасибо за Ваше объяснение, очень нервничала за данный анализ, мне стало более менее спокойно. ??????

Принятый ответ

Больше не стоит переживать, все хорошо!
Здоровья Вам и Вашей семье!