Постоянная слизь в горле
Здравствуйте! Мне 24 года. Больше 2-х лет беспокоит постоянная слизь в горле, белого цвета (бесцветная), заложенность носа, приходится часто отхаркивать, проблема точно такая же у сестры, проживаем в одной комнате. Даже летом реакция на открытое окно или сквозняк- интенсивное чихание, литье соплей из носа. Подскажите, какие анализы сдать, в чем может быть причина?
Здравствуйте. Сдайте риноцитограмму, мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, кровь на общий ИГЕ.