Консультация гинеколога /

Обнаружили уреаплазма и гонгнереллу — вопрос №1503918

У молодого человека на половом члене образовались покраснения, выделения и неприятный запах, он заподозрил меня в неверности и перестал со мной общаться. Я проверилась, сегодня пришли анализы, в них обнаружены уреаплазма и гонгнереллу, но у меня не было никаких неприятных ощущений и ничего не болело. Я ему показала результаты, ну и он меня бросил. Я в шоке, мы вместе уже 3 месяца, никого кроме него у меня не было уже порядка 4 месяцев. Что это все может быть на самом деле?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма и Гарднерелла не являются инфекциями, передающимися половым путем. Это члены нормальной флоры влагалища. Прикрепите анализы к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, я не могу их сюда прикрепить, но там проверялась на хламидии, гонококк, трихомонаду, кондиду, микоплазма, уреаплазма и гонгнереллу. В анализе просто обнаружено/не обнаружено. Из них вот обнаружено только уреаплазма и ногнерелла

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поняла. Это не ИППП, измены тут не при чем. Если у вас нет жалоб на зуд, жжение или выделения с запахом, они не требуют даже терапии
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма и гарднерелла это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме у каждого человека присутствуют, это не ИППП и не передаётся половым путём. У вашего партнёра жалобы появились, потому что флора нарушилась, но это не связано с вами никак . Если жалоб нет, лечение не требуется. Если жалобы есть, то тогда прописываем лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Данные микроорганизмы не относятся к ИППП!
Это условные патогены.
Мужчине необходимо сдать анализ андрофлор и пролечиться по результатам. Вероятно, его жалобы тоже вызваны активацией условных патогенов, а не ИППП!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это условно-патогенные микрофлора, а не инфекции передающиеся половым путём. В идеале лучше половому партнёру сдать анализ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

Уреаплазма и гарднерелла это условнопатогенная флора, которая есть во влагалище любой женщины в норме. Это не ИППП! И ей не заражаются при половом акте, она итак у Вас есть всегда. Просто при превышении титров на фоне ослабленного иммунитета например, могут возникать неприятные симптомы. Так же и у молодого человека. Он мог получить эти микроорганизмы от Вас при половом акте без контрацепции, но это не говорит о неверности, это Ваша обычная флора
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не иппп. А условно патогенная микрофлора, которая чаще бывает у мужчин! Пускай ваш мужчина сдать анализы