Анализ на Эпштейн-Барр

Сдала анализ на эпштейн барр, два значения одно в пределах нормы, второе завышенно: -A26.06.029.002 Определение антител класса G (IgG) к капсидному антигену (VCA) вируса Эпштейна-Барр (Epstein - Barr virus) в крови Ат к капсидному белку вируса Эпштейна-Барр IgG (EBV VCAIgG) результат 41.5 относ.ед -A26.06.029.001 Определение антител класса M (IgM) к капсидному антигену (VCA) вируса Эпштейна-Барр (Epstein - Barr virus) в крови Ат к капсидному белку вируса Эпштейна-Барр IgM (EBV VCAIgM) результат 0.36 Отн. ед. Что это значит Месяц назад терапевт рекомендовала сдать, но потом температура прошла, и вот только сейчас сдала.

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день. Анализ означает, что вы когда-то перенесли инфекцию, связанную с ВЭБ. Острого процесса сейчас никакого нет. Переживать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам хронические ВЭБ инфекция, по анализам признаков активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас хроническая ВЭБ инфекции в стадии латенции (вне обострения).
Данные антитела будут сохраняться в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то Вы встретились с данным вирусом. Убрать из организма их невозможно, лечить их не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хроническая ВЭБ инфекция. Сейчас клинические проявления отсутствуют, лечение проводить не надо