Смешанное вскармливание

Здравствуйте. Ребенку 5 недель. Смешанное вскармливание, сначала даю грудь, потом сразу смесь. Интервал между кормлением смесью 3 часа. Можно ли снова давать грудь через час после смеси? Как перейти полностью с искусственного вскармливания на грудное, если на сегодняшний день грудного молока 120 мл в сутки?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а какой вес ребёнка?
Скольки смеси даете за кормление?
Молока на самом деле больше чем 120 мл, если вы сцеживаете 120 мл это очень хорошо.

Грудь можно давать по требованию. Со смеси можно уйти сокращая постепенно количество кормлений смесью и контроль веса раз в неделю, если с весом все хорошо, нет потерь, есть прибавки, достаточно писяет и какает, то можно полностью убрать докорм и давать грудь по требованию.

Ирина Михайловна, на сегодняшний день вес ребенка 4800. Смеси даю 90 мл за одно кормление.

Здравствуйте, Алена
Да, можно
Если молока хватает, то просто уберите смесь и кормите по требованию грудью
Но главное следить за прибавками, чтобы не было потерь