Повышено железо надоснижать или нет

сывороточное железо .42.2 32.5 46.6 уже год .фиритин 1230нг\мл .трансферитин 1.8 г\л надоли пить десферал . лечу анемию .моноциты 14 вопрос снижать железо или нет. .........................

Десферал и другие препараты антидоты железа обычно назначают для лечения после передозировки железа парентеральными формами - капельницы. С-реактивный белок в норме? Анемию долго лечите, прикрепите общий анализ крови.

Евгений, вопрос в том почему железо 46.6 . фиритин 1230. трансферин 1.8 железо явно повышено Влияет это на понижение эритроцитов игемоглобина . если влияет то почему мне не назначают снижени железа оно вредно .

Да Вы правы железо вредно, но оно может быть повышено в крови из-за распада гемоглобина при гемолитической анемии. Если сейчас начать его удалять из кровеносного русла, то потом будет его нехватка. Сначала надо точно диагностировать что у Вас за анемия.