Можно ли сдавать иммунограмму после АДСМ
Здравствуйте! У сына был часто стоматит и ангина. Бакпосев в 2020 г. показал стрептококк и кандида. IgA -5,10г/л, АСЛО -369. Пролечились, стоматит стал реже, но бывает зимой один или 2 раза в год. Анализы мы не пересдавали. 1) Можно ли их пересдать сейчас, учитывая, что прошло 2 дня после прививки АДСМ? 2) Хотели сдать антитела на ветрянку, т к. не болел ( ему сейчас 15 лет). Можно ли после АДСМ?
Вопрос касается сына 15 лет, нет хронических
46 лет
Принятый ответ
Лилия, здравствуйте!
Да, вы можете сдавать иммунограмму, бак посев и анализ крови на антитела к ветряной оспе, вакцинация АДСМ никак не помешает результатам.
Принятый ответ
Добрый день! На ветрянку и АСЛО можно сдавать хоть сейчас
Проверка иммунитета - через месяц после вакцинации, могут быть сейчас ложные результаты