Замершая беременность

24 мая была чистка зб. Ребенок замер в шесть с половиной недель, чистка была в 8 недель. Выписали на 6 день. После чистки были выделения (сукровица), 8 июня на началось кровотечение обильное(я думала месячные, сходила на узи 17 июня, сказали кровотечение) пила Транексам. Затем доктор в июле назначил Дюфастон. Для вызова месячных. Не помогло. Попила Дюфастон уже две коробки, по назначению доктора. По узи говорит, что месячные вот вот должны прийти. Эндометрий нарос. 8 августа решили задать хгч. Он 53. Доктор сказала, значит есть остатки, надо снова идти на чистку, хотя по узи никто ничего не видит. Сегодня снова пойду сдавать кровь на хгч. Подскажите пожалуйста, что же делать мне дальше?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Если хгч есть значит есть остатки плодного яйца
Незащищенные половые акты были?

Екатерина, здравствуйте.
Был 3 августа

Тогда это остатки плодного яйца
Тк ХГЧ не может вырасти с 03.08
Пересдайте хгч через 48 часов

Екатерина, сейчас иду пересдавать.
Если все также, можно как то без чистки обойтись? Таблетками, уколами

Это на усмотрение врача
Вероятнее можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете прикрепить УЗИ к вопросу?

Наталья Александровна,

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите УЗИ, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете прикрепить УЗИ? Жили половой жизнью не предохраняясь?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорей всего остатки плодного яйца и развивающийся на этом фоне эндометрит . Вам рекомендована госпитализация в гинекологическое отделение . Скорей всего понадобится вакуумаспирация содержимого,антибиотикопрофилактика ,так как много прошло времени и консервативный метод лечения уже будет не эффективен .

Здравствуйте. Если есть остатки, то они самостоятельно не выйдут и может образоваться полип. Лучше сделать гистерорезектоскопию

Асиет Шихамовна, доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, в пятницу снова сдала хгч, 52
Сегодня с утра начались выделения темно розовые.Может ли так всё выйти? Или надо все равно оперативно решать.
К доктору попаду завтра с утра.

Там точно остатки. Обратитесь к своему доктору