Консультация ветеринара /

Подобрать какой корм будет лучше , помогите пожалуйста подобрать — вопрос №1505586

Первый карм : Состав: Свежее мясо и рыба 20% (говядина, говяжий рубец, хамса, курица), дегидрированное мясо домашней птицы 19%, ячмень, животный жир, рис 10%, высушенная мякоть сахарной свеклы, гидролизованная куриная печень, яблоко, витаминно-минеральная смесь, желтый горошек, картофель, пивные дрожжи, комплекс
AlphaPetBIO® (зеленогубый моллюск, одуванчик, льняное семя, розмарин, цикорий, томаты, Юкка Шидигера), рыбий жир, морковь, DL-метионин, антиоксидант. Сырой протеин - 29%, сырой жир - 19%, сырая клетчатка - 3,3%, зола - 7,5%, кальций - 1,2%, фосфор 1%, омега-3 - 0,3%, омега-6 - 3%, влажность - 8%.
Магний - 0,08 %, медь - 10,4 мг/кг, железо - 88 мг/кг, марганец - 5,6 мг/кг, цинк - 140 мг/кг, йод - 1,52 мг/кг, селен - 400 мкг/кг, витамин А - 10 000 ME/кг, витамин D
-1 200 МЕ/кг, витамин Е - 80 ME/кг, витамин В1 - 4 мг/кг, витамин B2 - 6 мг/кг, витамин В6 - 1,8 мг/кг, ниацин - 20 мг/кг, пантотеновая кислота - 12 мг/кг, холин - 1 700 мг/ кг, биотин - 180 мкг/кг, фолиевая кислота - 216 мкг/кг, хондроитин - 125 440 мкг/кг, глюкозамин - 35 840 мкг/кг,
DL-метионин+цистеин - 7 г/кг.

Второй корм: Состав: свежее мясо ягненка, цельный рис, обработанные ядра ячменя, мякоть свеклы (для улучшения работы ЖКТ), рыбная мука, куриный жир, льняное семя, куриная печень, пивные дрожжи (источник блеска шерсти и кожи), кароб, подсолнечное масло, гидролизат хряща (источник хондроитина), гидролизат ракообразных (источник глюкозамина), L-карнитин, лецитин, инулина (ФОС), таурин, минералы и витамины, витамин А, витамин D3, витамин Е, витамин С, сульфат железа, иодид кальция, сульфат кобальта, сульфат меди, сульфат марганца, сульфат цинка

Третий корм: Состав: рис, обработанные белки оленины 25%, картофель 8%, подсолнечное масло, пульпа свеклы, рыбий жир, минеральные вещества, дегидратированные дрожжи (Био MOC), ФОС, li е растительные жиры и масла (Elaeis guineensis), Юкка Шидигера, продукты и
субпродукты свежих фруктов и овощей (Папайя (Carica papaya) 0.025%), продукты, полученные в результате переработки растений (Ананас (Ananas spp.) 0.025%).
Витамины: витамин А - 18000 МЕ/кг, витамин Е/полный рацемат ?-токоферола ацетата - 200 мг/кг, хлорид холина - 1000 мг/кг, Микроэлементы: моногидратный сульфат цинка - 137 мг/кг, хелат меди в гидрате глицина
- 39 мг /кг, Пищевые добавки: DL-метионин 500 мг/кг.
Технологические добавки: антиоксиданты, консерванты, богатый токоферолом экстракт натурального происхождения - 16,4мг/кг. Натуральные растительные добавки: Гранат обыкновенный (Punica granatum) - 150 мг/кг, Женьшень (Panax ginseng) - 50 мг/кг, Розмарин
лекарственный (Rosmarinus officinalis) - 0.30 M/Kr.
Содержание питательных веществ: влажность - 9%, сырой белок - 25%, сырые жиры и масла - 12%, сырая клетчатка - 2,5%, сырая зола - 7,6%, Омега-3 - 1,40, Омега-6 - 4,20%. Энергетическая ценность: 3428 ккал/ кг - 14.4 МДж/КГ.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Помимо состава важно понимать, какая фирма корма, какие особенности здоровья, возраст, порода
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте.
Первый корм, как понимаю это AlphaPet. Это холистик для щенков или беременных самок. Состав хороший, все представлено информативно, умеренное количество белка. Белок курицы дегидрированный, риски аллергии снижаются.

Второй корм, Nero Gold, скорее всего. Я сразу отметаю корма, в которых нет процентного соотношения ингредиентов, минералов. Да, Нидерланды, но информацию более чем на этикетке без цифр найти сложно.

Третий корм, менее калорийный чем 1 корм, меньше белка, больше новых масел и редких ингредиентов (папайя не всегда встречается). Для взрослой собаки со средним образом жизни и моментами пищевой непереносимости, аллергии, неплохой вариант. Так как мясо оленя редко вызывает расстройства со стороны кожи и ЖКТ.

Выбор далее зависит от физиологического состояния животного, если щенок, то 1 вариант. Если взрослая собака с аллергией, то 3 вариант.