Консультация гинеколога /

Кровавые выделения при беременности 5 — вопрос №1505774

В 4,6 нед беременности при похоже в туалет были обнаружены выделения в виде Алой крови. Сходила на УЗИ, ещё ничего не было видно, жёлтое тело 19 мм, как сказала врач, то что-то видно как точки, но говорить рано о беременности. Сходила к гинекологу, которая сказала что на таком сроке она не видит смысла пить дюфастон, что даже не будет ничего назначать, что сохранять есть смысл только, когда бьется сердце. После приёма я сдала кровь на хгч, результат был 1571, что соответствовало моим неделям. Крови больше не было, я расслабилась. Но вчера была долгая поездка, в т. ч. и по грунтовой дороге. Сегодня были обнаружены коричневые скудные выделения. Подскажите, что делать? Принимаю фолиевую кислоту 800мкг, калия йодид 100. УЗИ собираюсь переделать в ближайшее время. Замершая беременность была в феврале этого года на 6 неделе, была чистка вакуумная. Боюсь повторения. После этого сдавала анализы на инфекции, все было в порядке. Первые роды были в 2021 году.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, обязательно необходимо в динамике повторить узи, так как необходимо исключить внематочную беременность.
При уровне ХГЧ 1500-2000 плотное яйцо обычно визуализируется в полости матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
В данном сроке плодное яйцо можно не увидеть и это норма. Но надо исключать внематочную беременность, что порой бывает сложновато. Поэтому далеко уезжать от медицинской помощи не рекомендую.
Дюфастон вам действительно сейчас не нужен.
А вот использовать транексам 500 мг*3 раза в день рекомендую
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если пр подтвержденной беременности есть кровянистые выделения, нужно начать прием Дюфастона - 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза в день длительно, также Транексам, по 500 мг х 3 раза, до стихания кровянистых выделений.
Узи - дп, нужно пройти в ближайшее время. Подтвердить маточную беременность, шансы на это увеличиваются с каждым днем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходимо сделать контроль узи ,чтобы подтвердить беременность в матке.Если выделения однократно,примите Транексам 500мг 3р в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дюфастон пэвам показано принмать 3р.день, транексам 1000мг 3р.день 7 дней, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Половой и физический покой. Узи повтоите через 7-10 дней. На маленьком сроке естественно узи ничего не увидят, после результата хгч 2000 появляется пя. Эмбрион в 6-7 недель