Почему не получается вылечить гемолитический стафилококк
В горле обнаружили золотистый, гемолитический стафилокококи, после курса антибиотиков гемолитический стафилококк остался. Появились красные пятна на теле, редкие, размером~8мм.Боли в области суставов, сухожилий, связок.
Хронический тензелит
16 лет
Иван, здравствуйте! Где именно выявлен стафилококк?
Ольга, мазок из зева, стафилококк в горле
В таком случае, это нормальная микрофлора ротоглотки, не причина симптомов и не требует лечения. Избавиться от него невозможно да и незачем.