Вопрос по ХГЧ
Добрый день. Дата последних месячных 28.07. 22.08 ждала следующих. 21.08 сделала тест обычный - показал слабую вторую полоску. В день предполагаемых месячных сдела электронный - показал 1-2 недели. При этом 2 дня, в дни предполагаемых месячных, была небольшая мазня коричневого цвета. 24.08 сдала на хгч, результат 37. 28.08 сдала повторно - 160. Очень переживаю, что небольшой показатель, внематочная. Если в общем - ничего не беспокоит, выделений больше не было. Подскажите, пожалуйста, показатели хгч в пределах нормы? Или все-таки низковаты? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас отличный показатель
Хгч, сделайте контроль через 48 часов, он должен вырасти в 1,5-2 раза. При значениях более 1000 сдавать его больше не нужно, можно делать уже узи. Сейчас начните прием фолиевая кислота 400 мкг, йодомарин 200, витамин д 2000 ед
Елена Федоровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Показатель ХГЧ нарастает, беременность развивается. Желательно ХГЧ повторить через 2 дня. После 3го сентября можно сделать УЗИ, должно быть видно плодное яйцо в полости матки.
Марианна Александровна, большое спасибо! Почему - то переживаю за внематочную
Очень часто возникают на маленьком сроке такие сомнения у женщин. Не переживайте. Должно быть всё хорошо.
Марианна Александровна, хорошо. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, не всегда уровень ХГЧ соответствует оеференсным значениям , нужно смотреть в динамике , сдайте кровь на ХГЧ с интервалом 2-3 дня, если рост показателей будет , значит беременность развивается .
Елена Владимировна, спасибо!
Пожалуйста, обращайтесь!
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте.
Не переживайте ? у вас отличный прирост ХГЧ.
Рекомендую сдавать в динамике каждые 48 часов и при достижении уровня более 1500-2000 пройти УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Один результат хгч указывает лишь на беременность, сдавайте каждые 48ч, после результата 2000ме сделайте узи. Сейчас нет смысла его делать. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, вит д 2000ме 1р.день длительно, омега 3 1р.день 1000мг длительно