Консультация дерматолога /

Пятно на груди — вопрос №1505872

Добрый день. Столкнулась с проблемой - уже 2 или 3 раза на одном и том же месте появляется пятно, оно прогрессирует и через какое-то время проходит. Сейчас опять появилось около 10 дней назад. Может обычный нарыв и ничего страшного, но опасения какие-то есть, записалась к маммологу в центр, но запись только к середине следующей недели. Очень переживаю.
Есть покалывания в груди, иногда ощущение тяжести, иногда ноющая боль, из груди белые выделения, но думаю, это последствия ГВ (закончила кормить в марте 2023). Прилагаю 2 фото - 1 фото сделано на утро, когда появилось, 2 фото - сегодня
Хотела бы услышать первичную консультацию, стоит ли бить тревогу и записаться на узи прежде, чем попасть на прием

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это самый обычный фурункул, связи с молочной железой, с ее тканью, у этого процесса нет. Наносите мазь супироцин на марлевой салфетке 2 р/сут 10 дней, пройдет без следа
Молокоподобные выделения из сосков без патологических примесей в виде крови, сукровицы, гноя, черноты, зелени в течение 5 лет после завершения ГВ являются абсолютной нормой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это фолликулит. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин а потом мазь Эритромициновая. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Ничего страшного нет, это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Может повторяться в одном месте.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь точечно 2 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это фолликулит, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и крем мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней. Нательное белье без синтетики и шерсти. Водные процедуры ограничить.