Сахар в крови

Беременность 26 недель,поставили гсд,делаю замеры перед и после еды,но если не погуляю после еды минут за 15 мин до замеры то всегда показывает повышенный,считаются ли замеры верными после прогулки,т.к они в норме?

30 лет

Принятый ответ

Добрый день.Считаются.Если ниже 7.0 через час значит все хорошо.
Гуляйте больше.
И в течение дня тоже

Елена Борисовна, а через какое время после прогулки нужно измерять?минут 10 отдохнуть и мерить можно?

Ну это не важно через какое время после прогулки.
Важно что час после еды

Елена Борисовна, спасибо большоеза ответы,теперь все очень понятно,удачи вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина! Физическая активность положительно влияет на уровень сахара крови. Не имеет значения после нагрузки или перед ней произведено измерение. Главное условие - до еды и через час после еды.

Принятый ответ

После физической активности сахароснижается, это факт, конечно замеры считаются верными. Старайтесь побольше гулять. Необходимо измерять сахар Через час после еды, должен быть менее 7 , и натощак менее 5.1

Принятый ответ

Здравствуйте, целевые показатели сахара крови натощак до 5.1 ммоль/л, через 1 час после еды до 7.0 ммоль/л. Прогулка снижает сахар крови, т.к. только мышца забирает большее количество глюкозы для своей работы, поэтому по возможности нужно гулять по 2 часа а день.
Это считается обязательно, если после прогулки сахар крови снижается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Замеры после прогулки правильные. Вы правильно делаете что гуляете после еды, снижается сахар. Продолжайте контролировать, соблюдайте диету, гуляйте. Натощак должен быть ниже 5.1 через час после еды ниже 7.0