Боль в горле

Здравствуйте! Сегодня почувствовала дискомфорт в горле. Посмотрела и обнаружила на миндалине надувшийся красноватый пузырек с белым налетом. Скажите что это может быть? Может ли это быть злокачественное новообразование?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ждём ваше фото. Скорее всего это гнойная киста.

Татьяна Владимировна, приложила фото.

Это воспалённый фолликул миндалины, это ее лимфоидная ткань.. Дополнительно есть и налет, местное воспаление. Полощите горло доступным антисептиком - Хлоргексидином или мирамистином или Тантум Верде. Рассасывайте Септолете тотал.

Принятый ответ

Здравствуйте
Маловероятно.приложиие фото

Марина Гергардовна, фото приложила.

Скажите,а если попробовать снять палочкой ватной,снимается?

Марина Гергардовна, налет не получается снять, и пузырек как будто уже больше стал.

Это вирусный процесс. Нужно проводить местную терапию.рассасывайте пастилки,полощите антисептиком,спркй местно тоже можно любой,кроме Пропасола

Принятый ответ

Здравствуйте, никаких подозрений на опухоль нет у вас по фото.
На фото налет на миндалине или вероятно казеозная пробка в лакуне. Как дышит нос, есть ли насморк, повышение температуры? Есть ли сильная боль в горле?

Анна Юрьевна, насморка нет, температуры тоже нет. Дискомфорт в горле есть, но не больно. Отчего это может быть?

Наиболее вероятно у вас проявления вирусного тонзиллита. Используйте местное лечение
Полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на налет или казеозную пробку
Горло не болит? Есть увеличение подчелюстных лимфоузлов? Температуры нет?

Принятый ответ

Здравствуйте , больше похоже на казеозную пробку в миндалине , пока по лечению
Это точно не онкология
полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день

Здравствуйте признаков злоуачестангрого новообразования нет. Имеет ипасто быть обострение хронического тонзиллита. Белое- казеозная пробка, которую необходимо выполоскать или промыть на аппарате Тогзиллор, после стихания воспаления. Мое мнение п. Полоскание ОКИ или Октенисепт, рассасывать Фарингосепт, сдать ОАК